Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Цементный сайдинг

 
Цементный сайдинг
О популярности применения сайдинга, говорить не приходиться. Сайдинг выпускают из различных материалов, но пожалуй самый мало известный среди них является сайдинг из цемента.

Цементный сайдинг, изготавливаемый из цемента с добавкой армирующих волокон. Поскольку он состоит из связующего цемента и армирующих добавок, он долговечен пожаробезопасен и не подвержен выгоранию. Кроме того при больших температурах, как минусовых так и плюсовых, материал сайдинга имеет небольшое расширение.

По окраске, этот облицовочный материал, в основном имитируют дерево, а в некоторых случаях он выпускается загрунтованным под окраску и его необходимо окрашивать краской. Даже в случае, если потребителю нравился первоначальный серый цвет через пару лет для защиты и увеличения срока службы рекомендуется произвести окраску панелей.

Как и все сайдинги, цементный сайдинг можно монтировать как на деревянную, так и на кирпичную или каменную стену. Однако монтаж цементного сайдинга по сравнению с другими видами сайдингов имеет свои особенности, его рекомендуется производить на стены, обшитые фанерой и пароветрозащитной пленкой.

Поскольку панели имитируют деревянные доски, то и монтируется цементный сайдинг похожим образом. Нижняя доска внизу монтируется на планку, отстраняясь от стенки на толщину доски, а последующие доски, прибиваются или прикручиваются сверху, закрывая нижней частью гвозди или шурупы.

К недостаткам цементного сайдинга, можно отнести его цену, по сравнению с ПВХ, а также большой вес, так как для его монтажа требуется более мощная обрешетка. Кроме того он хрупкий и требует аккуратного обращения при монтаже.

В последнее время поступает в продажу фиброцементный сайдинг зарубежных фирм, с более лучшими характеристиками, но его стоимость очень высока.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.