Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отделка евровагонкой

 
Отделка евровагонкой
В качестве облицовочного материала вагонку используют для внутренней и наружной облицовки зданий и сооружений.

Евровагонку используют для оформления жилых зданий, беседок, саун, беседок и др. Она является одним из самых элитных и привлекательных материалов. Визуально выравнивая стены, она, к тому же, регулирует влажность в помещении и является хорошим звукоизолятором. Недостаток в том, что древесина недолговечна и чтобы она дольше прослужила, ее нужно периодически обрабатывать антисептирующими и влагоизолирующими составами. Лучше это сделать еще до начала отделки.

Вагонку можно крепить сразу на деревянные потолки или стены, если они ровные. Ели же дом из кирпича и железобетона, то для отделки понадобится деревянная обрешетка. Шаг между рейки около 1 м. Если вы собираетесь размещать доски вертикально, то рейки прибивают к полу и потолку, если же горизонтально, то к боковым стенам.

Безусловно, отделку подсобного помещения вагонкой можно делать гвоздями, вбивая их в центр доски или, что правильнее, со стороны паза, рядом с местом соединения его с шипом.

Однако стены выглядят аккуратнее, если использовать «потайной» способ крепления. Рассмотрим некоторые из них.

1) При горизонтальном размещении доски располагаются как от потолка к полу, так и наоборот. В вагонке со стороны шипа сверлят отверстие глубиной приблизительно 10 мм, диаметр – шляпка самореза. В это отверстие во время монтажа ввинчивается шуруп, а шляпка его затем закрывается шкантом. Окончив все работы, выступающие части шкантов срезают, а поверхность отшлифовывают.

2) Облицовку делают сверху вниз – от потолка к полу. Степлером скобу под углом вводят в паз так, чтобы она не препятствовала шипу следующей доски, которая затем устанавливается снизу. Иногда вместо скоб используют оцинкованные гвозди, но тогда понадобится добойник, так как шляпка должна быть полностью утоплена в древесине.

3) Начинают обшивку снизу. Саморезом, который затем закрывается шкантом, крепится нижняя часть первой доски. А в шип верхней части саморез ввинчивается так, чтобы его шляпка находилась вровень с поверхностью шипа. Далее монтируют следующую доску, ее шип крепят так же. Чтобы было удобнее, можно степлером вбивать скобы. Используя этот способ, верхнюю часть последней доски закрепляют так, как и нижнюю первой – при помощи шканта и самореза. Все поверхности шкантов, которые выступают срезают и отшлифовывают.

4) Облицовка сверху вниз, доски крепятся кляймерами – специальными стальными оцинкованными скобами. Данный вариант применяют только для внутренней отделки, если используется тонкая вагонка небольшого веса, так как нагрузка на крепление велика, а кляймеры могут не выдержать. Оцинкованные скобы ставят на задней стене паза вагонки. Саморезом (его шляпку потом закрывают шкантом) фиксируют верхнюю часть первой доски. При помощи саморезов или гвоздей кляймеры крепят к стене. Далее каждую доску (кляймеры уже установлены) стыкуют с закрепленной, а затем гвоздями или саморезами фиксируют кляймеры.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.