Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отделка навесного вентилируемого фасада

 
Отделка навесного вентилируемого фасада
Навесные вентилируемые фасады – двухступенчатые системы, которые характеризуются высокой эффективностью по строительно-физическим показателям. Внешняя облицовочная оболочка используется и как декор и, в то же время, защищает от осадков, механических воздействий. А так как имеется вентилируемая зона и влага, которая содержится в внутри здания и в массиве помещения выводится, то потери тепла в утеплителе минимальны. Если в строении есть некачественные швы, то утеплитель их перекроет и тем самым обеспечит сохранение тепла. Летом же благодаря вентиляции навесной фасад защищает стены от температурной нагрузки и тем самым обеспечивает комфорт внутри помещения.

Чтобы снаружи закрепить облицовочные элементы устанавливают подоблицовочные конструкции – специальные системы навески. Подоблицовочные конструкции перекрывают трещины, также они способны выровнять неровности стен, некоторые их размерные отклонения.

Благодаря наличию воздушной прослойки обеспечивается вентиляцию, что не позволяет скапливаться теплу и влаге, а атмосферным осадкам, проникшим на тыльную сторону облицовки, стекать. И утеплитель в итоге остается сухим.

В качестве облицовки используют керамо-гранит, фиброцемент, алюкобонд, натуральный камень (мрамор и гранит). Вентилируемые фасады через специальные узлы отлично сопрягаются с цоколем, кровлей, витражами и окнами.

Утеплять и делать отделку фасадов методом «на относе» можно в любое время года. Фасады, которые утеплены этим методом легко поддаются ремонтно-восстановительным работам.

Чтобы определить размеры планок сайдинга и листов профнастила, которые понадобятся для навесного вентилируемого фасада, тщательно измеряют фасад здания, не учитывая оконные и дверные проемы. Кстати, элементы отделки оконных и дверных проемов изготавливаются индивидуально, так как зависят от глубины проема.

Обрешетка (каркас) для фасадов делается из деревянных брусков или металлических направляющих, к тому же, высота направляющих или толщина бруса должна быть где-то на 30 мм больше, чем толщина укладываемого утеплителя. Обрешетка крепится в шаг 500-700 мм.

Утеплитель должен располагаться между несущими элементами каркаса так, чтобы исключить образование щелей. Установленные плиты утеплителя крепятся к поверхности стены анкерами с пластмассовыми или металлическими сердечниками. Шайба крепежного элемента должна иметь достаточную площадь, чтобы прижать плиты.

Облицовочные панели начинают крепить со стартовой планки (если используется сайдинг) или отлива цоколя (если используется профнастил). Далее монтаж сайдинга ведется снизу вверх.

Чтобы закрепить панели сайдинга используют алюминиевые гвозди с широкой шляпкой (для деревянной обрешетки) или саморезы (для металлических направляющих).

Наружные и внутренние углы к внешней обшивке фасада крепят, используя стыковочную планку. Стыки заделывают силиконовым герметиком.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.