Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Прелесть подшивных и подвесных потолков!

 
Прелесть подшивных и подвесных потолков!
Мода последних лет на подвесные потолки требует от установщиков новых дизайнерский решений, смелых конструкций и необычного цветового решения.

В принципе, тенденции к установке подвесных потолков сформировались за несколько десятков лет. Их применение в производственных зданиях, а также в больницах, театрах было обусловлено возможностью скрывать многочисленные коммуникации в получившихся промежутках.

Под основу подшивных и подвесных потолков берётся жесткий каркас из дерева или металла. Его крепят на подвесах или без оных к потолку. В первом случае потолок — подвесной, во втором — подшивной.

Каркас, закреплённый на базовый потолок, с внешней стороны обшивают облицовкой. Для этого годятся деревянные панели, гипсокартон и т. п.

Отличительными особенностями подшивных и подвесных потолков считают функциональные и эстетические преимущества. Перво-наперво, подвесные потолки создают максимально ровную потолочную поверхность. Промежуток между базовым и подвесным потолком позволяет добавить дополнительный слой звукоизоляции. Этот же слой несёт теплоизоляционную функцию. Эти возможности первостепенны в загородных домах, где тепло часто выходит через потолочные стены. Относительным недостатком можно считать то, что названные конструкции съедают часть полезного пространства помещения. Но это хорошо тем, что меньшее помещение проще обогреть. Возрастает и скорость нагрева комнаты с подвесными потолками.

Такие потолки, установленные в производственном или хозяйственном помещениях, скрывают провода и вентиляционные трубы, а также скрадывает огрехи основного потолка.

Устанавливают такие конструкции в помещениях с высокими базовыми потолками. Чтобы сравнять высоты помещений и сделать жилые квартиры пропорциональными, подвесные потолки опускают до возможного предела.

Комнаты большой площади наделяют разноуровневыми потолками: такой ход позволяет визуально поделить помещение на несколько зон, а освещение на уровнях создаст интересные рисунки на поверхности конструкции. Несколько потолочных уровней также уберут монотонность в пространстве.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.