Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Установка светильников на натяжные потолки

 
Установка светильников на натяжные потолки
Натяжные потолки всё шире используются при внутренней отделке домов. Но при их установке возникает вопрос как установить осветительную арматуру. По сравнению с другими отделочными материалами, натяжные потолки, изготавливаемые из плёнки ПВХ, которые реагируют на повышение температуры и бояться острых предметов.

Поэтому при выборе светильника, лучше всего брать не очень мощные светильники с лампами не более 40Вт, кроме того лучше всего применять светодиодные или экономичные люминесцентные лампы. Однако возможно ставить лампы накаливания и галогенные лампы, с небольшой мощностью.

При выборе светильника, вы должны принимать в расчет тот факт, что если лампа будет находиться под потолочным полотном и свет, попадающий в пространство над потолком, может его (ваш натяжной потолок) просвечивать.

Поэтому вам стоит выбирать только те светильники, которые выступают из потолка, тогда свет от лампы будет освещать сам потолок.

Чтобы установить светильник в натяжном потолке, необходимо сделать крепление к самому потолку, так как мембране ПВХ крепить светильник невозможно. Для этого устанавливается арматура, которую можно изготовить самому по размеру, в зависимости на сколько потолок опущен и будет ли светильник смонтирован заподлицо или выступать.

Кроме того если предполагается повесить люстру, то должен быть смонтирован крюк для подвески, если его нет или удлинен если он иметься.
Арматура крепиться к потолку и к ней подводиться электрические провода, которые выводятся из под мембраны натяжного потолка. В мембране потолка ПВХ, где устанавливается арматура, делается отверстие, которое обклеивается специальным кольцом. Такое кольцо, состоящее иногда из нескольких деталей, усиливает мембрану потолка и оберегает края от перегрева и механических повреждений.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.