Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Звёздное небо на потолке

 
Звёздное небо на потолке
Всем хотеться, чтобы потолок был ровный и красивый, для его выравнивания нужно не мало сил и умения, но бывают потолки и подвесные, которые делаются гораздо быстрее. При установке подвесных потолков используются различные материалы: пластик, МДФ, металлический сайдинг и так далее. Однако в последнее время популярностью пользуется натяжной потолок, который создаёт идеальную поверхность.

Монтаж такого потолка гораздо проще, да и стоимость ниже, если это простой потолок. Вначале замерщик делает обмер комнаты, затем по этим размерам заготавливается полотно из пленки ПВХ. Поле этого монтажники разогревают полотнище потолка, чтобы оно стало эластичным и закрепляют его в специальные замки, багета, на стены комнаты по периметру. Газовыми горелками поднимается температура свыше 50 градусов и плёнка ПВХ натягивается.

Безусловно, такой потолок имеет провисание, так при площади 20 м², допустимый уровень провисания потолка составляет 4 см и избежать провисания без разбивки потолка на сектора практически невозможно. Однако зрительно такое провисание, практически незаметно.

В домах натяжные потолки, устанавливаются в основном, в прихожих, кухнях и ванных комнатах. В таких помещениях, где повышена влажность, натяжные потолки весьма актуальны, так как они не бояться влаги.

По пожарной безопасности, натяжные потолки относиться к классу п/б − М1, что означает, что они не горят а плавиться. Натяжные потолки отличаются быстротой установки (один натяжной потолок могут смонтировать за 3-4 часа), хорошей прочностью (полотно натяжного потолка способно выдержать нагрузку до 100 кг/м²).Помимо этого они удобны в эксплуатации (отсутствие необходимости в специальном уходе) и обладают долговечностью, так как срок гарантии на натяжной потолок при установке сертифицированной фирмой дается от 10 до 15 лет.

Надо заметить, что натяжные потолки характеризует широкая цветовая гамма покрытий, возможность заказа фактурного полотна (только для «тканевых» потолков), а также возможность печати на натяжном потолке любого изображения на выбор заказчика.

Однако имеются у натяжных потолков и недостатки – они боятся острых предметов. Качественные натяжные потолки с применением изображений стоят не дёшево. Кроме того самому такой потолок установить невозможно.

Сами полотна, для натяжных потолков, изготавливают из обычной пленки ПВХ которая не содержит кадмия, а толщина пленки составляет 0,17-0,22 мм.Кроме того, тканевые потолки, изготавливаются вовсе не из ткани, из полиэстера, который пропитан полиуретаном. Тканевыми потолки называют только из-за придания полотну тканой фактуры. Но такой потолок имеет ряд отличий от пленочных.

Пленочные потолки в основном выпускают шириной 1,3 м и 2 м, тканевые потолки − шириной до 4-5 м. отсюда и возможность монтажа без швов. Если помещение шире, то необходимо делать шов.

По поверхности полотна можно разделить на: матовые, полуматовые (сатиновые), глянцевые (лаковые), металликовые, замшевые, мраморные и другие.Натяжной потолок без монтажа встраиваемых светильников может отнять от 3 см высоты потолков.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.