Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Монтаж потолочных панелей ПВХ

 
Монтаж потолочных панелей ПВХ
Начиная монтировать панели, необходимо высчитать, сколько их нужно приобрести. Панели выпускаются шириной 25 см, а длинна, может быть различная, от 2.7 м до 6 метров. Просчитываем, сколько в ширину ляжет панелей. Для этого берём размер потолка и делим его на 25см, получая количество панелей в ряд.

Если в длину необходимы более длинные панели, то можно делать стык, специальной планкой. Перед началом монтажа устанавливаем обрешётку. Обрешётка может быть деревянной или в помещениях с повышенной влажностью металлической. Важно чтобы по периметру была установлена обрешётка. Как правило, это брусок 20 на 40мм.

Крепление бруска осуществляется на шурупы в деревянных помещениях и на дюбель гвозди в кирпичных и бетонных комнатах. Бруски ложатся перпендикулярно, на расстоянии 40 см друг от друга. В месте расположения осветительной арматуры, усиливаем каркас дополнительными рейками, крепя его к потолку и рейкам обрешётки.

Затем по периметру устанавливаем плинтус. Если плинтус неразборный, то плинтус, где будет устанавливаться последняя панель, не прикручивается, а приклеивается после установки финишной панели. Он может быть разборный или сплошной. Можно устанавливать углы или подрезать плинтус на 45градусов.

При подрезке углов, образовавшиеся щели замазываются акрилом. Затем монтируем панели, причём в неразборных плинтусах необходимо вначале согнуть немного панель, чтобы она вошла в пазы, на торцах, а затем сдвинуть и сжать её с предыдущей. Края панелей закрепляем саморезами или шурупами к обрешётке.

Монтаж последней панели производится с подрезанием её вдоль. При сплошном плинтусе, последняя панель не крепится, а просто на неё одевается плинтус, который фиксируется к стене и потолку при помощи клея.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.