Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Пылесосы с аквафильтром

 
Пылесосы с аквафильтром
Пылесосы с аквафильтром
Пылесосы с аквафильтром или их иногда называют, с водяным фильтром являются одними из лучших по качеству очистки: полов, ковров и так далее, относящихся к пылесосам сухой уборки. Помимо хорошей уборки объекта, они отлично фильтруют всасываемый воздух. Технология очистки настолько эффективна, что позволяет снизить выбросы пыли до 0,01-0,001 %,а это высокие показатели, которые сравнимы только со встроенными пылесосами.

Помимо уборки помещений, пылесосы с аквафильтром дополнительно увлажняют и очищают воздух. А увлажнённый воздух хорошо влияет на экологию помещения. Очистка всасываемого воздуха происходит следующим образом: частицы пыль и мусора засасываются в корпус пылесоса, где собранный мусор и пыль проходят сквозь воду находящуюся в корпусе пылесоса. Пыль падает в осадок в воде, а пузырьки очищенного воздуха поднимаются вверх, где находится дополнительный волокнистый фильтр, обеспечивающий заключительную очистку от не осевших в воду частиц.

В более дорогих моделях не осевшая на дне мелкая пыль попадает на сепаратор, который представляет собой полый цилиндр, боковая поверхность которого образована продольными пластинами специальной формы (их около 60 штук). Вращаясь с большой частотой (до 25 тыс. об/мин), он создает над поверхностью воды воздушно-водяную круговерть, в которой мельчайшие капли воды захватывают и смачивают дисперсные частицы пыли. Скорость вращения сепаратора велика и поэтому вся эта перемешанная в каплях грязь дальше не проходит и постепенно оседает на дно. На сегодняшний день на рынке аквапылесосов присутствуют всего две действительно эффективные технологии фильтрации — турбулентный аквафильтр и активный сепаратор.

Среди всех положительных факторов, можно назвать и отрицательные, во первых цена от 300 до 3000 у.е., во вторых сложность подготовки к работе перед уборкой залить воду, а после слить и просушить камеру. Несмотря на отрицательные моменты достоинства пылесоса очевидны: высокая мощность всасывания, высокий уровень фильтрации, увлажнение воздуха.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.