Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Как снять клеммы аккумулятора, чтобы часы и память авто не сбросились?

 
Как снять клеммы аккумулятора, чтобы часы и память авто не сбросились?
Каждому владельцу автомобиля, иногда приходиться менять аккумулятор, проводить какие-то работы, заряжать зимой, а на улице или на стоянке розетки нет, и приходиться его снимать. Но если раньше, в автомобиль ставили выключатель массы, который отключал его при хранении, то теперь автомобиль имеет компьютерное оснащение и отключив его, многие приборы придётся перенастраивать.

Что же предпринять чтобы после отключения и снятия основного аккумулятора, приборы не обесточивались? Безусловно, самый простой способ — это подсоединить длинные провода к проводам аккумулятора параллельно, от другого аккумулятора или зарядного устройства, в таком случае, при отключении аккумулятора, электросеть автомобиля не обесточиться.

Именно поэтому при замене старого аккумулятора на новый, старый не спешите сдавать, денег за него получите не много, а вот подзаряжая его, Вы будете иметь переносной и стабильный источник тока. Когда при авариях отключают электричества, даже в городах, от него сможет питаться роутер. Поэтому мобильный телефон и ноутбук будут работать в интернете бесперебойно. Подойдёт он и к видеонаблюдению, сигнализации, и для освещения, когда пропадает энергоснабжение.

Есть и другой способ, подачи электроэнергии через розетку прикуривателя или другие розетки. Этот способ более простой в подключении, достаточно иметь штекер в прикуриватель, провода и небольшой источник питания.Это может быть зарядный выпрямитель, работающий от сети на 12 вольт от одного до 4 ампер, несколько батареек, дающих 12 вольт в сумме или простых две кроны, соединённые параллельно.

Заодно хочется сказать, что если рядом с автомобилем есть электрическая розетка, то заряжать аккумулятор нужно не снимая клеммы, подключив параллельно и не важно, что на улице будет большой мороз или жара.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.