Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Выбор качественной акустика в свой дом

 
Выбор качественной акустика в свой дом
В хорошем доме, с отличной мебелью и дизайном, нужна и хорошая видео и звуковая аппаратура. Смотрите ли Вы кино, просматриваете новости на компьютере или ноутбуке, поёте ли песни или проводите вечеринку, вам понадобится хороший и громкий звук.

При записи звука в кино, а также при записи музыкальных композиций, используется дорогая и качественная техника, дающая Вам возможность, почувствовать присутствие на концерте, в кинозале или в ресторане. Но прослушивая такие качественные записи, вы лишены возможности услышать полноту и широту звучания на дешёвой и не качественной аппаратуре.

Именно поэтому стоит выбирать хорошую и по возможности дорогую или хотя бы среднего ценового сегмента, качественную звуковую аппаратуру. Сразу стоит заметить, что существуют несколько конфигураций акустических систем. Первая – 2.0 классическая стереосистема с двумя фронтальными колонками, на правое и на левое ухо по одной. Вторая конфигурация –2.1. тоже стерео с двумя фронтальными колонками, но к ней добавлен сабвуфер, для усиления низких частот.

Что касается третьей конфигурации, то это 5.1, в которой две стереоколонки, правая и левая, плюс фронтальная колонка спереди и две колонки сзади, а низкие частоты воспроизводит сабвуфер. Такое расположение даёт объёмное звучание и применяется в кинотеатрах. А в домашней обстановке их назвали домашним кинотеатром.

Если говорить о домашних кинотеатрах, то они уже не актуальны и если у кого ни будь они есть, то работают там всего две колонки в стерео режиме, так как трансляций на 6 каналов нет, а записей немного, да и стоят они денег. Да можно включить псевдо 6 каналов, но стоит ли игра свеч?

В основном покупают системы сложившейся конфигурации 2.0 и если кому-то не хватает низких частот, а это в основном дешёвые и небольшие системы, то покупают с сабвуфером 2.1. Хотя есть и большие дорогие системы, тоже 2.1, но преимущество по-прежнему у обычной стереосистемы.

Среди производителей недорогой аппаратуры среднего класса и с приличным звучанием, даже небольших колонок следует назвать Edifier, которая звучит более чётко, в колонках из дерева, начиная с модели 2.0 Edifier R980T (102 рубля) и дороже. Неплохо зарекомендовала себя фирма Microlab, начиная с серии Microlab B-73 (90 рублей) и дороже.Третий производитель хоть и не отличается высоким качеством звучания, но зато имеет ряд дополнительных функций, таких как SD картридер, Bluetooth, вход USB и дистанционный пульт управления, подсветка и дисплей SVEN SPS-710. При этом надо заметить, что такие же функции можно получить и в предыдущих производителей, но за большие деньги.

Несмотря на небольшие размеры колонок, названные системы работают с мягкими басами и удивят вас хорошо выверенной чистотой звучания. В этом можно убедиться, просмотрев видео.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.