Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Кухонные весы

 
Кухонные весы
Кухонные весы
Как выбрать кухонные весы? Этот вопрос возникнет у нас при покупке. А вот для чего они нужны на кухне? Во первых, они нужны для тех хозяек, которые часто готовят новые и сложные блюда.
Во вторых, если вы следите за своим весом, или хотите похудеть, то контроль количества пищи перед приёмом, гораздо эффективнее, чем результаты взвешивания и контроля собственного веса.

Сегодня выбрать кухонные весы не очень сложно, в продаже есть большие количество моделей от известных производителей. Подобрать весы можно с учётом практических функций и по дизайну – что немаловажно.

Одной из важнейших характеристик кухонных весов является значение максимального веса. В разных моделях эта характеристика колеблется от 2 до 5 кг. Весы со значением максимального веса в 5 кг понадобятся тому, кто делает домашние заготовки на зиму.

Кухонные весы могут быть механическими или электронными. Механические работают на основе пружины, при увеличении веса, пружина растягивается или сжимается, и прикреплённая стьрелка показывает вес. Такие весы недорогие, но и не очень точные.

Электронные весы могут работать на батарейках, аккумуляторах или от обычной электрической сети. Электронные весы имеют большую точность измерения, нежели механические, кроме того они оснащены функциями памяти и учёта веса упаковки. Кроме того в них имеются такие функции как автоматическая память, подсчета калорий в продуктах и т.д.

Ещё одна разновидность кухонных весов, они бывают с плоской платформой для взвешивания и с чашей. Первые позволяют взвешивать продукты в любой посуде, к тому же удобны, если нужно взвесить, негабаритные продукты, например, рыбу. Весы же с чашей хороши для смешивания различных продуктов, причём это делать можно, не вынимая уже заложенных, а добовляя к предшествуемому весу.

Существуют весы и со съёмными чашами, они более универсальны.
Кроме того электронные весы имеют дополнительные функции:
- Функция тарирования (учета веса емкости) позволяет получить вес без учета посуды

- Функция последовательного взвешивания (функция 0) позволит взвешивать продукты один за другим, не вынимая их из чаши

- Функция автоматического включения/выключения

- Измерение объема жидкости

- Встроенный кухонный таймер

- Автоматический сброс веса чаши

- Выбор единиц измерения (граммы, килограммы, унции, фунты-унции)

- Функция памяти для суммирования показателей пищевой ценности продуктов

- Индикация превышения допустимой нагрузки

- Диетический компьютер, который выдает информацию о содержании жиров, белков, углеводов, калорий и холестерина в пищевых продуктах.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.