Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Домашние кинотеатры

 
Домашние кинотеатры
Домашние кинотеатры
Прошло то время когда с завистью смотрели на владельца граммофона, патефона, проигрывателя пластинок и магнитофона. В наше время почти все эти аппараты стали историей. Даже мини диск сдал свои позиции, а о пластинках и магнитофонных лентах говорить не приходиться. На смену всему этому пришли домашние кинотеатры.

В сочетании с телевизором они способны показывать великолепное видео и заполнять всю вашу комнату отличным звуком. В некоторых моделях имеются вмонтированные тюнеры в частотном диапазоне, ультракоротких и средних волн. Длинные и средние волны, пропали как старые радиоприёмники и радиолы. В диапазоне ультракоротких волн вы можете слушать станции: Мир, Русское радио и другие.

Домашний кинотеатр заменил вам не только радио, вставив диск с любимыми песнями, в любом формате CD или МР3, вы с лёгкостью можете прослушать в великолепном звучании широкополосной акустики музыку и песни. Одновременно видя на экране телевизора список всех песен и музыкальных композиций. Прямо с дистанционного пульта вы можете перенастройку эквалайзера, выбрать программу прослушиванья музыкальных произведений, отрегулировать громкость звучания, включить стерео звук или 5.1 в общем всё это несравнимо со старой техникой.

Домашние кинотеатры обеспечивают потрясающее качество звука, вполне сопоставимое с уровнем лучших кинозалов. Домашние кинотеатры обычно насчитывают шесть колонок, одна из которых - низкочастотная, так называемая «сабвуфер». Звук для этой системы записывается при помощи шести микрофонов, и запись осуществляется на шести треках ( звуковых дорожка).

Микрофоны располагаются четыре с фронта, это центральный микрофон, микрофон левого уха, микрофон правого уха и низкочастотный микрофон. Со стороны затылка, или принято считать с тыла, ещё два микрофона, тыл левого уха и тыл правого уха. Таким же образом в домашнем кинотеатре расположены и колонки, пять маленького размера с двух полосной акустической системой (в каждой колонке, как минимум, по два динамика, один высоких частот и один средних частот) плюс одна колонка низкочастотная. Все эти колонки при прослушивании располагаются в таком же порядке, как и при записи, создавая естественное объемное звучание.
Качество картинки зависит от телевизора, но смею вас заверить, что при хорошей записи на диске, транслируемое видео в несколько раз превосходит телевизионное изображение.

Производители домашних кинотеатров разные, но лучше всего покупать и телевизор, и кинотеатр одной фирмы, чтобы пользоваться одним пультом управления.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.