Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Радиотелефоны

 
Радиотелефоны
Радиотелефоны
Беспроводные стационарные телефоны стали промежуточное звено между проводными и сотовыми телефонами. Эти телефоны подключаются к проводам телефонной линии в доме. Но вот шнура между трубкой и самим аппаратом нет, связь в данном случае осуществляется по радиоканалу.

Это очень удобно, можно ходить по дому или саду, радиус приёма достигает для стандарта DECT – 50м в помещении и 200, 300 метров, на открытых участка. По функциональным возможностям DECT телефон приближается к мобильному телефону. Эти телефоны оснащены цветными ЖК экранами, расширенной записной книжкой до 200 номеров, автодозвоном, будильником, цифровым автоответчиком, различными полифоническими мелодиями и даже возможностью отправки SMS. Работают такие трубки на аккумуляторах, а зарядное устройство вмонтировано в базу телефона. Заряда батарей хватает до 17 часов. Поэтому необходимо ставить его в базу для подзарядки, лучше всего на ночь.

В радиотелефоне есть ещё одна функция, которая называется поиск трубки, если вы по рассеянности забыли где-то трубку или кто-то из домашних, достаточно нажать на базе кнопку и трубка подаст сигналы, по которым Вы отыщите трубку.

Производители телефонов интегрируют всё новые возможности в аппаратах. Основными лидерами этой продукции по праву считаются фирмы Panasonic и Siemens. Телефоны Siemens обладают практичным и оригинальным дизайном, а также интересными решениями. Выпускаемая ими продукция всегда впишется в самый современный интерьер.

При выборе телефона, советуем обратить внимание, на то чтобы он был русифицирован, иначе вам трудно будет разобраться с системой работы аппарата. Недорогие аппараты работают на частотах аналоговой радиостанции в диапазонах: 31-40 МГц, поэтому ваш разговор можно прослушивать, находясь по соседству, простым радиоприёмником. А вот телефоны, работающие в диапазоне 814-960 МГц и 1880-1900 МГц, передают сигнал в цифровом формате( в трубке и в базе происходит преобразование сигнала в цифру и обратно) и такие телефоны прослушать можно только специальной аппаратурой. Телефоны цифрового формата более перспективны.

Более предпочтительны и меньше уязвимы радиотелефоны стандарта DECT, работающие в диапазоне 1880-1900 МГц.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.