Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Жидкокристаллические телевизоры

 
Жидкокристаллические телевизоры
Жидкокристаллические телевизоры
Жидкокристаллические телевизоры всё больше и больше интересуют нас. Возникает много вопросов с телевизором ЖК, с виду он похож на плазменный телевизор, тогда какая разница между ними, и самый главный вопрос, какой из них лучше? Конечно же, это две разные технологии, со своими положительными и отрицательными качествами, но с каждым годом в этих технологиях появляются новые разработки и отрицательные моменты постепенно исчезают.

В ЖК - телевизорах используются жидкокристаллические матрицы, технология производства точно такая – же, как при выпуске матриц для компьютерных ЖК - мониторов. Так, что глядя на монитор компьютера, мы можем себе представить работу телевизора, но естественно экрана, больших размеров. Отсюда и отображение пикселей немного другое, их количество размер, рассчитан на просмотр с большего расстояния.

Основное преимущество ЖК-телевизоров перед традиционными ЭЛТ-моделями это отсутствии заметного мерцания экрана. В этой технологии не используется обновление всего экрана с определенной частотой, а просто напросто включаются и выключаются необходимые пиксели, при этом матрица постоянно подсвечивается. Как известно мерцание повышает утомление глаз.

Если сравнивать телевизоры с кинескопными (ЭЛТ), ЖК дороже их почти в два раза.

Что касается сравнения их с плазменными телевизорами, то ЖК, потребляют меньше, почти в два раза, электроэнергии, срок их службы в полтора, два раза дольше. При переходе на цифровое телевидение у ЖК также появятся свои преимущества, поскольку разрешения экранов у них больше.
Несмотря на это ЖК-телевизоры уступают плазменным по качеству вывода черного цвета и по времени отклика матрицы, но матрицы постоянно совершенствуются, и у лучших моделей ЖК заявленное время отклика составляет уже 8 мс; (у дешевых матриц - не менее 25 мс.) ЖК-панель имеет ограничения по углам обзора, при превышении которого резко падает качество изображения. Со всеми этими недостатками многие производители вполне успешно борются, хотя по объективным характеристикам плазменные панели все-таки впереди.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.