Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Телевизор кинескопный

 
Телевизор кинескопный
Телевизор кинескопный
Телевизор кинескопный нам до боли знаком. Первые Телевизоры «17ТН-1/3»были выпущены в СССР ещё в довоенное время 1939 году. С тех пор электроннолучевая трубка телевизора, претерпела много изменений. Увеличивался размер кинескопа, и из чёрно белого - перешёл в цветной. На смену отечественным телевизорам, пришли «импортные», более надёжные и долговечные. В основном размеры экрана таких телевизоров от 51 см. до 72 см. по диагонали.

Долговечность этих телевизоров уже не радует, возможно, хотелось бы купить плазменный, но кинескопный по прежнему «показывает» и довольно хорошо. Со дня изобретения кинескопа прошли десятки лет, и всё это время, кинескоп постоянно совершенствуется. Сейчас выпускаются телевизоры с плоским экраном, а электронная система управления телевизоров отвечает самым высоким требованиям. Неизменным остался только принцип работы. Изображение выводится на покрытый люминофором экран благодаря катодной "пушке", которая "обстреливает" этот экран электронами.

Такая технология положительна по многим позициям: стоимость, в разы меньшая, чем у жидкокристаллических и плазменных телевизоров, высокое качество изображения, превосходящее ЖК-экраны и находящееся на уровне плазменных. Кроме того, ЭЛТ-телевизоры легко и дешево ремонтируются, даже в районных центрах. Последним инженерным достижением этих телевизоров стал 100 герцовый экран. Картинка на таком экране гораздо чётче.
Не смотря на положительные качества кинескопного телевизора, имеются в нем и отрицательные. Чем больше диагональ телевизора, тем больше его размер и габариты. Следующий немаловажный фактор вред для здоровья из-за электромагнитного излучения.

Небольшая цена телевизора, является решающим фактором для его приобретения. В настоящее время в продаже имеются телевизоры, поддерживающие просмотр качественных широкоформатных фильмов. Не так давно в магазинах появились модели ЭЛТ с поддержкой высокоточного HDTV сигнала — еще один довод в пользу покупки телевизора, использующего надежную, проверенную технологию.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.