Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Электронные часы

 
Электронные часы
Электронные часы
Что такое электронные часы, это прибор в котором для отсчёта времени используются периодические колебания электронного кварцевого генератора. А результат этого отсчёта, выводится, на специально для этого созданное, электронное табло. В результате мы можем видеть время, не только на циферблате со стрелками, но и время в арабских цифрах.

Микросхема кварцевый генератор, который в свою очередь имеет в себе кварцевый резонатор, является механизмом этих часов. Для его работы требуется электрическое питание, это может быть как сеть, батарейки или аккумуляторы. Зачастую такие часы практически не требуют заботы о себе. По сравнению с обычными часами их не надо даже заводить. Такие часы настольные или каминные могут работать на электрических или солнечных батареях.

Электронные часы, показывают часы, минуты, дату и температуру окружающей среды. Помимо этого они имеют функцию голосового сообщения целых часов (один час ровно, два часа и так далее). Электронные часы оснащены будильником с различными мелодиями. Часы имеют автоматическое регулирование яркости, в ночное время яркость свечения уменьшается в двое. Индикация времени может быть разного цвета. Размер часов, стиль и дизайн определяется в зависимости от места их расположения.

Электронные часы, так же как и обычные, бывают настенные и настольные. Часы Scarlett выполнены в самых разнообразных формах и цветах. Эти часы будут органично смотреться на любом рабочем столе или полке для книг.

Говорят что точность хода механических часов, лучше чем электронных, но это скорее убеждение. Точность хода самых лучших (и дорогих) механических часов составляет плюс-минус тридцать секунд в сутки – это вполне обычная погрешность для любых (даже самых простых и дешевых) электронных часов, но не в сутки, а в месяц!

Электронные часы можно повесить и во дворе дома– их светящиеся цифры прекрасно будут всем видны, украшая архитектуру вашего дома.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.