Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Дверной звонок

 
Дверной звонок
Дверной звонок
Когда мы идём не в свой, а в чей-то дом, то первым делом, перед входом в дверь, мы должны нажать на кнопку звонка. Нажимая на кнопку, мы делаем выводы, к какому хозяину делаем свой визит. Если кнопка не работает, а парой на этом месте торчат провода, впечатление будет не из «лучших». И совсем другое дело, если мы видим аккуратную фирменную кнопку, с таким хозяином приятно иметь дело.

Необходимость их установки диктуется появлением звуконепроницаемых конструкций – дверей, окон и стен. Существует несколько разновидностей звонков, это и электромеханические, и электронные и домофонного типа. Электромеханический звонок, основан на индукционной катушке с якорем, который создавая колебания, стучит молоточком по колокольчику. Качество звукового сигнала зависят от формы звонящего колокола. При трубчатой форме издаётся звучание гонга, если звонящий элемент имеет чашевидную форму, то издаётся резкий дребезжащий звук.

Бывают уникальные современные дизайнерские модели, которые могут воспроизводить несколько вариантов мелодий, чередовать их между собой и проигрывать по определённой композиции.

Электронные звонки функционируют при помощи слабых токов. Они могут функционировать за счет четырех пальчиковых батареек или сети 220В. Сигнал подают элементы в виде динамиков.

Но самой передовой технологией на данный момент являются беспроводные варианты, которые не просто функциональны, но еще и компактны, а для их монтажа не требуется тянуть безмерные проводки. Прибор действует на основе принципа распространения радиоволн: передатчик, который встраивается в кнопку вызова, при нажатии устанавливает радиосвязь с блоком динамика. Установка данной модели максимально упрощена, для её осуществления достаточно лишь вставить батарейки и прикрепить на нужных местах кнопку вызова и блок с динамиками.

Формы и цвета звонков очень разнообразны. Звонки можно приобрести в любом торговом центре, специализированном магазине или же заказать по интернету. В любом случае цены на стандартные звонки находятся в интервале от 15000 до 90000 бел.руб. Дизайнерские звонки с антивандальными блокираторами стоят от 150000 до 300000 бел. руб., не малую сумму придётся уплатить за грамотную установку.
Установка дверного звонка не имеет большой сложности, она включает в себя присоединение звонка к сети в 220 В., а кнопка ставится в разрыв сети. Монтаж производится проводами сечением один квадрат. Кнопка должна быть рассчитана на напряжение 220 В.. Что касается звонков работающих на батарейках то монтаж здесь ещё проще. От установленного звонка, отводится кнопка на другую сторону двери, причём в этом случае сечение провода нужно небольшое, потому что напряжение может быть не более 9 В. Звонки от батарейки не производят помех для аппаратуры, и работают даже когда пропадает электроэнергия.

В настоящее время появились звонки с радио кнопкой. Монтаж здесь совсем простой, потому что от звонка не идёт провод к кнопке, а вместо этого посылается радиосигнал. В кнопку тоже устанавливается батарейка. Радиус действия кнопки до 300 метров.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.