Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Масляные обогреватели

 
Масляные обогреватели
Масляные обогреватели
Масляные радиаторы - часто называют батареей или радиатором. Если изучить принцип работы этого обогревателя, то мы заметим, что он похож на схему парового отопления. Внутри обогревательного устройства находится масло, которое подогревается тэном и, поднимаясь вверх по секциям этого радиатора, циркулирует внутри и нагревает батарею.

Такой радиатор, как правило, ставят под окном и по своей теплоотдаче он схож с радиатором парового отопления. Масляные обогреватели предназначены для основного и дополнительного обогрева жилых помещений. Достоинства таких устройств очевидны; большая площадь обогрева, автоматическая регулировка температуры, защита от перегрева и при работе нет раскалённых элементов ( таких как спираль или тэн), которые сжигают кислород и пыль, создавая неприятный запах.

В зависимости от размера помещения, необходимо подбирать мощность обогревателя. Чем больше мощность – тем больше количество секций. Регуляторы температуры как правило имеют три положения. Для того чтобы обогреть комнату 10 квадратных метров необходимо 1кВт энергии нагревателя. Причём если в этом помещении два окна или две стены выходят наружу, то расход тепла увеличивается ещё на 0.2кВт на 1 м². По максимальной мощности, в основном обогреватели выпускаются 1,5 кВт, 2 кВт и 2,5 кВт. Иногда встречаются и 3 кВт.

Масляные обогреватели, удобны в использовании, экологически чистые, бесшумные источники тепла. Есть модели с термовентилятором. Если в помещении совсем холодно, то его быстро можно нагреть вмонтированным термовентилятором. Они могут работать круглосуточно, обеспечивая экономию электроэнергии и создавая уют в помещении.

Обогреватели производят фирмы: VITEK –заводы находятся в Китае и Турции, DeLonghi –Итальянская компания, General - МТ ТЕХНО является членом первого регионального СРО в России, "Термiя"- Украина, ООО ИКП «Ротекс» - Россия, Daewoo – Корея, Binatone – частная Английская компания. Но производится весь товар в основном в Китае.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.