Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Электрические мясорубки

 
Электрические мясорубки
Электрические мясорубки
Электрическая мясорубка – незаменимый кухонный инструмент, без которого мы просто не сможем приготовить множество кулинарных творений. Особо знакома была, механическая мясорубка – мужчинам. Этот простой чугунный механизм, делал добросовестно свою работу, но приводить его в движение, женщинам было трудновато.

С появлением электрических мясорубок этот процесс стал проходить гораздо легче и проще. Легче – потому как крутить ручку уже не надо, шнек с ножом крутит электропривод. А что касается легче, то деталей стало меньше и мыть их стало проще, так как они изготавливаются из алюминия и поверхность гладкая.

Электрическая мясорубка состоит из двух устройств, собранных в одном корпусе, это электродвигатель и мясорубка, причём последняя не претерпела больших изменений.
Что касается электродвигателя, то он передаёт крутящийся момент через понижающий редуктор.

Главным критерием работоспособности электрической мясорубки является мощность её двигателя. При определении характеристик нам надо знать две мощности – номинальную и пиковую.

Номинальная мощность, всегда, намного ниже максимальной, с этой мощностью мясорубка может работать более длительное время, но с остановками для охлаждения.

Максимальная мощность – это значение мощности двигателя при заблокированном ведущем валу. Другими словами, это мощность, позволяющая провернуть застрявший шнек или ножи. Естественно, развивать таковую длительное время двигатель не сможет – он просто сгорит. Поэтому в этом режиме двигатель поработает всего несколько секунд.

Следующим показателем является уровень шума, как любой двигатель с понижающим редуктором шумит она хорошо, а измеряется шум в децибелах. Главное чтобы этот шум не пугал вас и не будил по утрам всю семью. При выборе аппарата, нас еще интересует качество и цена. В основном производители довольно известные: Braun, Tefal, Bosch и другие, выпускают более надёжные товары. Конечно цена на них выше, но элекро мясорубку мы покупаем не на один день.

Все мясорубки оснащаются ножи с саблевидными (изогнутыми) лезвиями предотвращают намотку на вал всевозможных волокон и жил, усложняющую жизнь кулинару и вынуждающую часто разбирать все устройство для очистки ножей, решётками с разными отверстиями, от их диаметра зависит консистенция переработанной массы, проще говоря – мягкость и пышность будущих котлет.

Помимо стандартного набора, электрическая мясорубка может оснащаться дополнительными насадками. Чаще других в комплекте встречается насадка для сосисок-кеббе, иногда можно встретить насадку для домашней колбасы и пресс для ягод, овощей или фруктов.

Некоторые производители, как, например, Bosch, кладут в коробку только основной набор, предлагая при этом широкий выбор дополнительных насадок – терку, пресс для фруктов и даже мини-мельницу, которые можно докупить отдельно.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.