Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Обогреватели инфракрасного излучения

 
Обогреватели инфракрасного излучения
Обогреватели инфракрасного излучения
Наука не стоит на месте, и вот появился обогреватель нового типа и принципа действия, основанный на инфракрасном излучении. Если простые нагреватели нагревают воздух в помещении, то инфракрасный обогреватель, нагревает находящиеся вокруг предметы; растения, стены, стулья, потолок, двери, одежду, пол, мебель, тела самих обитателей помещения.

Принцип работы ИК очень похож на действие солнечного света. Проходя через космическое пространство, солнечные лучи, не нагревают его, и только попадая на какую – то поверхность и предметы, землю или сооружения, нагревают их. Даже проходя через воздух земли, они нагревают не воздух, а предметы, а те в свою очередь, нагревают воздух.

Люди ощущают тепло только после того, как прогреется воздух. Поэтому для комфортной температуры в огромном помещении, приходится тратить очень много лишней энергии для прогревания воздуха. Гораздо экономично нагреть место обитания человека.

ИК обогреватели рекомендуется применять в различных бытовых помещениях, офисах, детских комнатах, больницах, банках, школах, выставочных и спортивных залах, в теплицах, бассейнах, открытых террасах, операционных и родильных залах медицинских учреждений, торговых центрах и в других зданиях. Они совершенно безвредны. Обогреватели ИК излучения идеально подходят для временного обогрева зданий и позволяют согреться людям даже на открытых участках в ветреную погоду.

ИК обогреватели при работе не сжигают кислород. Проходя через воздух, уничтожают бактерии.
Применение таких обогревателей доводит эффект экономии до 82%, а коэффициент полезного действия, достигает 91%.

Выпускаются обогревателей ИК излучения различных типов, а именно потолочные, карнизные, штативные, мобильные, уличные, бытовые и другие. Могут работать на электричестве, на газу и жидких видах топлива.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.