Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Устройство кондиционера

 
Устройство кондиционера
Устройство кондиционера
Кондиционер – был изобретён в 1902 году, для одной из нью-йоркских типографий, инженером Уиллис Карриером. Создан он был не для комфорта сотрудников, а для понижения влажности, при которой невозможно было печатать. Как охлаждающий прибор он появился в середине двадцатых годов в одном из универмагов Детройта.

Принцип работы кондиционера, смело можно сравнивать с работой холодильника, только морозит он себя, а тепло отдаёт за пределы охлаждаемого помещения. При необходимостью отопить помещение, он работает наоборот. Кондиционер работает по законам испарения, а это значит что любая жидкость при испарении, поглощает тепло. Возьмём, к примеру, бензин или ацетон, и капнем на рук. Вы, конечно же, почувствуете холод. И, наоборот, при конденсации пара тепло выделяется. Чтобы добиться такого эффекта, нужно изменять давление. Для этого в кондиционерах установлен компрессор.

Главная задача кондиционера - охлаждение воздуха. Многие простейшие модели ничего больше и не выполняют. Но всё же многие сплит-системы выполнять и другие задачи. Во первых они могут греть помещение, правда только, в осенний и весенний период, когда отключено отопление. В этом случае в кондиционере устанавливается четырех ходовой клапан. В режиме обогрева этот клапан изменяет направление движения фреона. При этом внутренний и наружный блок как бы меняются местами: внутренний блок работает на обогрев, а наружный - на охлаждение.

Но если необходимо чтобы кондиционер работал в зимнюю стужу, покупайте модель с электрическим подогревом. Работать он будет на обогрев, как тепловая пушка и компрессор не пострадает.

Кондиционер работает так же как осушитель воздуха, а при установке специальных фильтров, как очиститель воздуха. Последние модели снабжены ионизацией воздуха.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.