Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Вентилятор для кухни.

 
Вентилятор для кухни.
Вентилятор для кухни
Если ваша кухня просторная, или говоря простым языком большая, то вам помимо вытяжки над плитой необходим вытяжной вентилятор. Кухня, это - то место где при приготовлении пищи собирается множество запахов, испарений и иногда дымных выделений. Для вентиляции 6–метровой кухни потребуется вентилятор, выдающий 220–280 куб. м/ч, для 10–метровой —320–400 куб. м/ч, а для 18 – метровой 800 –1000 куб. м/ч.

Конечно, есть вытяжки, которые выдают такую мощность. Но они будут работать на предельно высоких оборотах, создавая громкий шум. Рациональнее разделить такую работу на два устройства. Тем более что вытяжной вентилятор работает в два раза тише, так как не имеет фильтра и изгибов как вытяжка.

Многие кухонные вентиляторы снабжены таймерами выключения и гидростатами (датчиками влажности). При повышении влажности такие вентиляторы включаются автоматически.

Диапазон настройки таймера задержки выключения вентилятора: от 3 до 30мин. При постоянной работе на малых скоростях вентилятор совершенно бесшумен. Кроме этого некоторые модели снабжены двухстворчатым воздушным клапаном предотвращающим возникновение обратной тяги (при отключенном вентиляторе).

Можно приобрести вентиляторы, которые вставляются прямо в окно, и организовать не только вытяжку, но и приток свежего воздуха. Но такие вентиляторы должны уметь втягивать и вытягивать воздух, то есть иметь ресивер.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.