Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Вентиляция в ванной

 
Вентиляция в ванной
Вентиляция в ванной
Когда вы после принятия ванной, вытираетесь полотенцем, смотрите на себя в зеркало – замечаете, что всё кругом запотело. Зеркало, стены и все предметы покрыты влагой. Если ванная или душ небольшого размера то этот эффект ещё больше выражен. В этом случае поможет принудительная вентиляция, или попросту говоря вентилятор, встроенный в нишу вытяжки.

Такие вытяжные вентиляторы можно купить на рынке или в магазине. Они бывают с одной скоростью вращения, и тогда вам нужно рассчитывать его мощность, или с регуляторами скорости. Регуляторы скорости могут быть ступенчатые (1,2,3 положение) или плавные (реостатного типа).

Если сильно не мудрить, то можно поставить односкоростной вентилятор, присоединив его к освещению ванной или душевой. Когда вы находитесь в ванной, вы естественно включаете освещение вентилятор одновременно. И уходя, выключаете освещение и с ним вентилятор.
Недостатком такой схемы может быть небольшой сквозняк, во время принятия ванной, но если он вас не беспокоит и вам комфортно, то вариант прост, надёжен и недорогой, как при покупке вентилятора, так и при эксплуатации и установке.

При установке вытяжных вентиляторов с регуляторами, сами блоки управления в небольших помещениях устанавливают рядом с включателем освещения (за пределами комнаты), в этом случае необходимо заранее установить скорость вращения вентилятора (выходить из ванной регулировать вентилятор неудобно). Если же регулятор устанавливается в ванной комнате, он должен быть предназначен для использования в помещениях с повышенной влажностью.

Кроме того появились вытяжные вентиляторы с автоматической регулировкой заслонок и системой включения . Такие модели реагируют на повышенную влажность и на присутствие людей в помещении. Правда, стоят они в районе 150 евро.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.