Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Потолочные вентиляторы

 
Потолочные вентиляторы
Потолочные вентиляторы
Потолочный вентилятор был изобретён в 1882 году американским инженером Филиппом Дилем.
Эти вентиляторы, создают подвижность воздуха в помещении, перемешивают его и веют освежающим ветерком. Основным их преимуществом является то, что они расположены на потолке никому не мешая, и не занимая, всегда необходимого места. Кроме этого само расположение вентилятора очень рационально. Находясь, как правило, в центре помещения, воздушный поток охватывает всю территорию.

Эффект охлаждения потолочных вентиляторов, совершенно не вредит здоровью, поскольку основан на естественном охлаждении, путём обувания тепла и рассеивая тепло в окружающую атмосферу. Конечно, этот способ не снижает температуру окружающего воздуха, но, тем не менее, комфорт при этом создает.

Бытовые потолочные вентиляторы применяются в домах и квартирах, а также в кафе, ресторанах, гостиницах, и так далее. Их применение эффективно как в больших, так и в маленьких помещениях. Везде, где находятся люди, и требуется прохладная и приятная атмосфера.

Помимо обычных потолочных вентиляторов, бывают также и реверсивные вентиляторы. Такие вентиляторы гораздо эффективнее в высоких объемных помещениях. Например, всем известно, что тёплый воздух располагается в верней части помещения, а в нижней холодный. Поэтому вентилятор, работая в режиме, втягивания воздуха с пола подаёт, на вас более прохладный воздух.

Диаметр лопастей потолочного вентилятора может быть от 90 сантиметров до 160 сантиметров. В основном применяется три лопасти, но может быть и больше. На некоторых моделях имеется регулятор скорости вращения. Вентиляторы, выполненные в виде люстры, имеют осветительную арматуру или плафон с лампочкой.

Потолочные вентиляторы более безопасны по сравнению с настольными, и напольными приборами, его невозможно уронить, зацепить шнур питания или пострадать от крутящихся лопастей. Такие вентиляторы очень экономичны и их энергопотребление, которое по своему значению равносильно обычной лампочке, не принесут вам больших расходов.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.