Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Микроволновая печь с кварцевым грилем

 
Микроволновая печь с кварцевым грилем
Микроволновая печь с кварцевым грилем
Микроволновая печь с кварцевым грилем в последнее время становятся более популярными.
Кварцевый гриль расположен внутри, в верхней части печи, с виду это трубчатый стеклянный кварцевый элемент, который находится за металлической решеткой. Своё название кварцевый, он получил из за того, что скрученная в длинную спираль тонкая проволока, которая нагревается при включении, вложена в трубку из кварцевого стекла. Стоит заметить, что такой гриль , занимает гораздо меньше места, внутри печи, чем обычный ТЭН. Кроме того кварцевый гриль нагревается быстрее и до более высокой температуры, а потери тепла в печи с ним меньше.

Стоит заметить, что такой гриль работает на другой волне, по сравнению с традиционным инфракрасным грилем, что позволяет лучше пропекать и подрумянивать приготавливаемые блюда. Время нагревало максимальной температуры составляет около 1 мин вместо 3 мин, рабочая температура — 800°С вместо 650°С. Каждая трубка кварцевого гриля внутри имеет проволоку длиной более пяти метров, скрученную и сжатую до длины примерно в 20 см. Такое значительное сжатие по длине обеспечивает чрезвычайно высокую удельную мощность. Эффективность кварцевого гриля повышена благодаря установке отражающей крышки с прорезями, служащей как для защиты кварцевых трубок, так и для направления энергии на приготавливаемую пищу. Кварцевый гриль самоочищается за счет высокой рабочей температуры

Кварцевый гриль менее мощный, чем обычный ТЭН, но зато он более экономичный, то ёсть расход электроэнергии меньше.
Печи с кварцевым грилем более мягко и равномерно обжаривают, однако гриль с ТЭНом может обеспечивать более интенсивную работу (более "агрессивный" нагрев).
Есть мнение, что кварцевый гриль легче поддерживать в чистоте (он скрыт в верхней части камеры за решеткой и загрязнению поддается сложнее). Однако заметим, что с течением времени брызги жира и т.п. могут все же на него попасть, и его уже не удастся просто вымыть, как ТЭНовый гриль. Ничего особенно страшного в этом нет (брызги жира и остальные загрязнения будут просто выгорать с поверхности кварцевого гриля).

Существуют моделях микроволновых печей с двумя грилями — кварцевый гриль вверху и инфракрасный гриль внизу. Эти нагревательные элементы могут использоваться как отдельно (либо верхний, либо нижний), так и совместно, обеспечивая различные режимы приготовления продуктов.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.