Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Аэрогриль для кухни

 
Аэрогриль  для кухни
Аэрогриль для кухни
Аэрогриль был изобретён в Америке в 80 – х годах. По сути — это разновидность конвекционной печи. Если мы рассмотрим его устройство, то оно окажется достаточно простое : круглая стеклянная колба на подставке, крышка с ТЭНом и вентилятором. Вместо ТЭНа иногда используется галогеновый нагреватель, и это понятно, так как он экологичен. Для увеличения объёма, некоторые модели аэрогрилей имеют в комплекте металлическое кольцо, которое устанавливаться поверх стеклянной чаши.

Аэрогриль стал в полной мере новым кухонным прибором, который полноправно пользуется успехом во всём мире и способен заменить идею множество кухонных плит и духовок, а по некоторым параметрам и микроволновую печь.

Система работы этого прибора осуществляется за счёт нагревания воздуха ТЭНом, находящимся в круглой стеклянной колбе, до определённой температуры (от 60 до 260°С), а вентилятор создает циркуляцию горячего воздуха по этой колбе. Таким образом, приготовление происходит за счет принципа РАВНОМЕРНОГО воздействия на продукт потоков сухого горячего воздуха.

Несомненным "плюсом" аэрогриля является то, что готовить в нем можно без масла и жиров. Кроме того, лишний жир в самом продукте стекает на дно колбы, что делает ваше блюдо еще менее калорийным.

Аэрогриль состоит из пластикового корпуса, стеклянной колбы, нагревательного элемента, вентилятора, крышки с панелью управления и несколькими комплектами приспособлений для приготовления различных блюд. Как правило, это несколько решеток, (низкая, высокая и для тостов), насадка для курицы, набор шампуров, захват для решеток, подставка для крышки, стимер (сетчатый противень), который позволяет готовить несколько блюд одновременно.

Аэрогриль имеет сравнительно небольшие размеры и небольшой вес, поэтому он может приготавливать Вам блюда на даче и в загородных домах.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.