Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Цифровое телевидение стандарт DVB-T

 
Цифровое телевидение стандарт DVB-T
Цифровое телевидение стандарт DVB-T
Аналоговое телевидение постепенно уже устарело. С появлением телевизионных приёмников с большой диагональю и возможность получения более качественной развёртки, развитие цифрового телевидения стало неизбежным. Цифровое телевидение имеет ряд преимуществ над - аналоговым. Этот вопрос особенно назрел в последние двадцать лет. По сравнению с аналоговым - цифровое телевидение имеет более высокое качество и помехоустойчивость телевизионного сигнала.
Кроме того, мощность потребления электроэнергии цифрового передатчика в пересчете на одну телепрограмму снижается в несколько раз, чем при передаче аналогового телевидения, что позволяет снизить общие затраты на электроэнергию при одинаковой зоне обслуживания.

«Государственная программа внедрения цифрового телевизионного радиовещания в Республике Беларусь до 2015 года», утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 08.12.2005 № 1406. Особенностью перехода на цифровой формат в телевидении заключается в том, что введены ограничения на время сосуществования аналогового и цифрового телевидения. Это время определено как переходный период, который заканчивается в 2015 году.

В настоящее время ( ноябрь 2010 г.) охват населения республики цифровым телевизионным вещанием стандарта DVB-T составляет 88,36 %. В основном транслируются каналы: Первый канал, Лад, ОНТ, СТВ, НТВ-Беларусь, РТР-Беларусь, Мир, 8 канал. В связи с этим, мы даём Вам совет, покупать новые телевизоры с встроенным тюнером, который принимает стандарт DVB-T.
А все остальные телевизоры, можно будет использовать с дополнительным, тюнером DVB-T стандарта .
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.