Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Внутренний тюнер для компьютера

 
Внутренний тюнер для компьютера
Внутренний тюнер для компьютера
Что такое тюнер? Такой вопрос возникает у новичков. Общее понятие об этих приборах, можно прочесть в некоторых статьях. Вкратце хотелось только напомнить, что в настоящее время тюнеры выпускаются не только к телевизорам, но и к компьютерам. При помощи их можно смотреть телевидение и слушать радио.
Современные тюнеры могут быть во внешнем и во внутреннем исполнении. На сегодняшний день наиболее популярными являются именно внутренние тюнеры, выполненные в виде карты расширения, устанавливаемой внутрь компьютера. Прием телевизионного сигнала и частичная обработка производится аппаратными ресурсами самого тюнера. Окончательная обработка, вывод картинки и звука, запись и другие функции реализуются с помощью программного обеспечения, которое и определяет функциональные возможности тюнера.

Кстати, эти же две особенности являются главной уязвимостью внутренних тюнеров. Не в каждый компьютер можно установить дополнительную карту расширения, а про совместимость с операционной системой и говорить не стоит - практически все производители сфокусированы на Windows платформе, лишь немногие поддерживают MacOS и Linux. Но, между тем, внутренние тюнеры остаются самыми популярными, в том числе из-за низкой стоимости.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.