Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Внешние тюнеры для компьютера

 
Внешние тюнеры  для компьютера
Внешние тюнеры для компьютера
Внешние тюнеры для компьютера, позволяют смотреть телевизионные каналы, в различных форматах, в том числе и в цифровом. Помимо этого тюнер позволяет слушать радио, одновременно работая в других программах. Внешние тюнеры это мультимедийное устройство с практически неограниченными возможностями, позволяющими превратить обычный домашний компьютер в продвинутый телевизор.

Внешние тюнеры, бывают как автономными, так и программно-зависимыми, обычно их называют USB тюнерами. Автономные тюнеры представляют собой законченное внешнее устройство с собственным видеовыходом, подключаемым непосредственно к монитору. Такие тюнеры абсолютно не зависят от компьютера и установленного на нем программного обеспечения, прием и обработка телевизионного сигнала производится ресурсами самого тюнера. В прошлом автономные тюнеры активно использовали для превращения недорогого ЖК - монитора в полноценный ЖК - телевизор. Сэкономить можно было до половины стоимости телевизора. Сегодня, когда ЖК - телевизоры заметно подешевели, автономные тюнеры стали использовать для подключения к плазменным/ ЖК- панелям с большим размером диагонали. По сравнению с тюнерными платами, устанавливаемыми в панель, автономный тюнер обеспечивает заметно лучшее качество приема и расширение возможностей работы с широким экраном.

Несмотря на перечисленные плюсы, автономные тюнеры имеют достаточно серьезные функциональные ограничения. В частности, они умеют работать только в режиме просмотра, про запись можно забыть.

Для устранения функциональных ограничений рекомендуется использовать второй тип внешних тюнеров, которые подключаются к компьютеру посредством порта USB. Тюнеры этого типа имеют такие же богатые возможности, как и внутренние тюнеры, при этом лишены всяческих конструктивных ограничений и могут быть подключены практически к любому компьютеру, в том числе и к ноутбуку. Главное условие работоспособности - совместимость программного обеспечения и используемой операционной системы.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.