Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Формат цифрового телевидения DVB-T

 
Формат цифрового телевидения DVB-T
Формат цифрового телевидения DVB-T
Когда у нас возникает вопрос, в каком формате мы смотрим видео или телевидение, то от различных форматов у нас просто начинает, кружится голова. Если даже отбросить аналоговое телевидение, то возникают вопросы с форматами цифрового телевидения. В нынешнее время существуют два цифровых формата, без которых нам не обойтись. Поскольку в Европе переход на цифровое телевидение осуществлён. То страны Европы перешли в цифровой формат с кодировкой MPEG2, та как на момент перехода кодировки MPEG4, просто не было. Поэтому множество тюнеров для передачи сигнала через спутник, европейских производителей, передают сигнал в сжатии с кодировкой MPEG2. Возможно, настанет необходимость Европейским государствам перейти на формат сжатия более прогрессивный MPEG4.

На территории России, Белоруссии, Украины и Казахстана, производится переход на цифровое телевидение на формат DVB-T; MPEG4. «DVB-T (англ. Digital Video Broadcasting — Terrestrial) — европейский стандарт эфирного цифрового вещания, один из семейства стандартов DVB[1]. Используется, прежде всего, в различных европейских, азиатских и африканских государствах, а также в Австралии как стандарт для передачи цифрового телевидения и радио». Хочется отметить, что в этот формат входит сжатие с кодировкой MPEG2 и MPEG4. Поэтому при покупке телевизора или тюнера, эту деталь необходимо уточнять и если в тюнере будет сжатие только MPEG2, то вы будете принимать только звук, без изображения.

В настоящее время цифровое вещание в формате MPEG-4 в Беларуси уже ведется.
Говоря более простым языком, телевизоры с таким форматом DVB-T; MPEG4, уже выпускаются Белорусским производственным объединением «Горизонт». А при покупке нового телевизора других фирм, необходимо чтобы телевизор мог принимать этот формат. В настоящее время с таким форматом в Белоруссии продаются телевизоры только производителя «Toshiba».
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.