Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Достоинства и недостатки рабочих покрытий варочных поверхностей и духовок

 
Достоинства и недостатки  рабочих покрытий варочных поверхностей и духовок
Достоинства и недостатки рабочих покрытий варочных поверхностей и духовок

Первым и самым распространенным материалом, является эмалированная сталь. Она обладает высокими гигиеническими качествами, может иметь разные цвета и стоит не дорого. Однако отмыть такую поверхность, не всегда легко. Кроме того бывает нет никакой разницы в обозначении эмаль и поэтому недобросовестные производители, могут просто покрасить поверхность эмалевой краской. Например, это практикуется в микроволновых печках, и конечно такая эмаль просто облупится.

Нержавеющая сталь, на много дороже, но отмывать её легко. Она очень практична, долговечна, и хорошо устойчива к различным химическим образованиям. Применяется в дорогостоящих фирменных приборах.

Алюминиевый сплав, специально обработанный, обладает наиболее высокими качествами. Он не тускнеет и уход за ним минимальный. Хотя надо быть осторожным при его очистке и не допускать применение абразивных материалов.

Стеклокерамика имеет прекрасный вид, легко моется, но боится воздействия сладких продуктов. При высокой температуре сахар изменяет структуру и физические свойства стеклокерамики. Поэтому нужно соблюдать особую осторожность при готовке пищи с использованием продуктов, содержащих сахар: приготовлении компотов, киселей, варенья, блюд из моркови, сладкой свеклы и т.п. Если случайно пролитую сладкую жидкость не удалить сразу же, то через 15 минут на варочной поверхности могут начать образовываться раковины. Для защиты поверхности можно использовать пленки, но их нужно будет периодически обновлять.

Стеклокерамические поверхности нельзя чистить моющими составами или материалами, содержащими абразивы. Стеклокерамику можно мыть и чистить как обычное стекло. Поскольку на абсолютно ровной поверхности стеклокерамики видны самые незначительные дефекты, предпочтительно выбирать поверхность с рисунком в крапинку или мелкую сеточку. Рисунок скроет дефекты, сделает их незаметными. Цвет варочной поверхности может быть чисто белым или с рисунком. В нашем магазине представлены варочные поверхности цвета слоновой кости, холодного льда, черного антрацита, черные с серыми точками, просто черные, коричневые. Есть панели из нержавеющей стали или алюминия, а также с зеркальными поверхностями. Отражающие поверхности хорошо сочетаются с любыми оттенками цвета прилегающего оборудования. На самых престижных плитах применяют белые панели. Нанесенные на поверхность цветные контуры зон нагрева, надписи и пиктограммы повышают информативность и облегчают пользование плитой.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.