Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Газовая плита с электрической духовкой

 
Газовая плита с электрической духовкой
Газовая плита с электрической духовкой
При наличии природного газа, как правило, устанавливают газовые плиты, однако в последнее время тали популярны газовые плиты с электрической духовкой. Возможность электрической духовки работать, более стабильно, на конкретной температуре, с применением по необходимости, верхнего или нижнего гриля, программированием работы духовки – всё это было оценено хозяйками. А использование инфракрасного излучения, кварцевых грилей и конвекции, превратило электрическую духовку в необходимый атрибут современной кухни, оставив далеко позади свою соперницу, газовую духовку.

Поэтому меняя и устанавливая газовую плиту, наши хозяйки выбирают модели с электрической духовкой. Конечно, порой это не экономно, но зато комфортно. А главное, попробуйте, высушить например грибы или фрукты в газовой духовке? Скажем прямо некоторые режимы работы электрической духовки, просто недоступны, для газовой духовки. Газовые плиты выпускаются с духовыми шкафами трех видов: с газовой духовкой, с электрической духовкой и комбинированные газовые духовки с электрическим грилем. Мощность гриля, в зависимости от цены и производителя может колебаться, от 1500 Вт до 3500 Вт. Поэтому при подключении более мощной духовки, необходимо иметь заземление, то есть обычная вилка с розеткой на три провода. А сечение провода должно быть рассчитано, выдерживать необходимую нагрузку.

Электрические духовки так же делятся на два вида: классические и многофункциональные. Классические духовки оснащены трубчатыми электронагревательными элементами вверху и внизу духовки. Могут комплектоваться грилем или вертелом. Многофункциональные электрические духовки имеют четыре нагревательных элемента: верхний, нижний, боковой и на задней стенке. Электрические многофункциональные духовки, также как и газовые оснащены вентилятором, что позволяет равномерно распределять горячий воздух по всему пространству духового шкафа.

Все духовки комплектуются независимыми лампами подсветки, что позволяет наблюдать за процессом приготовления при закрытой дверце. Многие духовки снабжены функцией каталитической само очистки. При помощи этой функции духовой шкаф гораздо легче очищать духовку от различных загрязнений. Некоторые духовки оснащены таймером, которые не только подают звуковой сигнал, но и отключают нагревательные элементы.
Немаловажную роль играет внутреннее покрытие духового шкафа. Плиты изготовленные из обычной стали её покрывают эмалью. Эмалевые поверхности могут быть выполнены в любом цвете. Но это покрытие страдает многими недостатками. Эмаль неустойчива к сколам, ее трудно очищать от следов убежавшей жидкости, капелек жира, со временем на ней появляются царапины. Существует также специальное легко очищающееся эмалевое покрытие. Это не столько система само очистки, сколько подспорье для хозяйки. Выбирайте гладкую, непористую эмаль, которая легко моется.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.