Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Электрические плиты с конфорками

 
Электрические  плиты  с конфорками
Электрические плиты с конфорками
Выбор плиты, дело не простое. Если это электрическая плита, то на сегодняшний день существует два вида плит, электроплиты со стеклокерамическим рабочим столом и обычные электроплиты с эмалевой поверхностью и с чугунными конфорками. Конфорки у электрических плит бывают разных размеров, форм и с различной мощностью. Мощность таких, конфорок или как в народе говорят «блинов», распределяется обычно 2 по 1500 Вт и 2 по 1000 Вт.

Чугунные «блины», внутри которых находится металлическая спираль с высоким удельным электрическим сопротивлением - нихромом, при прохождении по нему электрического тока выделяют тепло, которое в свою очередь передается поверхности конфорки и посуде. Единственное достоинство конфорочных плит, это их невысокая стоимость, и ремонт. В остальном они морально устарели.

Современные электрические кухонные плиты поражают многообразием остроумных технических и дизайнерских решений. Выбор электроплит на рынке просто огромен. Конфорочные плиты легко ремонтируются, если одна из конфорок перегорает, её легко можно заманить, на новую.

Обычная кухонная плита состоит из двух функционально не зависящих друг от друга частей: варочной (конфорочной) панели и жарочного шкафа (духовки). Гладкие варочные панели имеют более привлекательный внешний вид, более гигиеничны и удобны в пользовании, чем панели с выступающими конфорками.

Конфорочные панели очень часто закрывают металлическими или стеклянными крышками по эстетическим и гигиеническим соображениям. Стеклянная крышка плиты в поднятом положении защищает стену от загрязнения и создает повышенные удобства пользования. Ее легче мыть, чем стальную. Механизм, обеспечивающий плавное опускание крышки, и амортизаторы на корпусе способствуют продлению ее долговечности. Легкосъемная крышка панели существенно облегчает уборку. Сняв крышку, Вы получаете доступ к самым трудно доступным местам.

Духовка располагается под варочной (конфорочной) панелью.

Под духовкой расположен выдвижной ящик для хранения посуды и различных принадлежностей. Если ящик легко выдвигается, а его дверка легко снимается, то условия пользования лучше и проводить очистку легче. Вместительное отделение для посуды позволяет размещать большие кастрюли и сковородки.

Внутренние стенки духовки должны иметь легко очищающееся покрытие, выдерживающее высокие температуры и устойчивое к воздействию любых органических кислот: молочной, лимонной, уксусной. Возможность очистки стенок без применения агрессивных чистящих средств является гарантией прочности и продолжительной службы духовки. Все современные модели духовок имеют подсветку в камере, которая помогает наблюдать за процессом приготовления пищи.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.