Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Электроплита со стеклокерамикой

 
Электроплита со стеклокерамикой
Электроплита со стеклокерамикой
Придя в магазин, и изучив все имеющиеся там модели электрических плит, Вы поймёте, что самым правильным решением будет выбрать электроплиту со стеклокерамикой. Ровная стеклянная поверхность, просто завораживает и привлекает вас к новой современной жизни.
Стеклокерамика великолепно смотрится, легко очищается, быстрее нагревается и не имеет такой инертности, как чугунные «блины». Конечно достоинств много, но готовы ли Вы к эксплуатации такой плиты. Как говорят красота – требует жертв. Какие – же жертвы потребует от нас стеклокерамическая поверхность?

Да, Вам придётся просто отказаться от применения привычных чугунных и алюминиевых сковородок, эмалированных кастрюль, чугунных утятниц и многого другого. Для приготовления пищи на такой поверхности, подходит только в основном специальная посуда с нержавеющей стали. Есть и положительное в этом, так как можно поменять всю, или какую – то часть посуды. Как – бы то ни было, но такая красота – стоит таких жертв.

Электроплиты со стеклокерамической панелью могут быть также индукционными (подробнее о таких электроплитах Вы можете прочитать в статье «индукционные варочные поверхности»). Стеклокерамическая панель имеет большую, по сравнению с чугунными конфорками, теплопроводность, проще и точнее управляется, имеют идеально ровную поверхность, что не дает кастрюле опрокинуться. Кроме того, обычно они имеют электронное управление и индикаторы остаточного тепла. Чистить стеклокерамическую поверхность тоже легче, чем другие плиты.

В стеклокерамических плитах с обычной конфоркой (спиральной, ленточной или галогенной) тепло проходит следующий путь: вначале раскаляется нагревательный элемент конфорки, затем зона нагрева стеклокерамического покрытия плиты, а уже от поверхности стекла нагревается дно посуды.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.