Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Встраиваемые рабочие поверхности

 
Встраиваемые рабочие поверхности
Встраиваемые рабочие поверхности
Хорошая плита – всегда радует хозяйку, и дизайном, и качественным приготовлением, и возможностью лёгкой очистки. Старые плиты, с которыми мы получали квартиры 20 - 40 лет назад порядком надоели. Пришедшие на их смену варочные поверхности отлично вписываются в интерьеры современной кухни. Их можно врезать в столешницу, в любом удобном месте.

В наши времена производители предлагают на ваш выбор десятки различных моделей варочных панелей, предназначенных для кухни. Из их числа можно выделить более популярные и надежные. Среди них панели европейских производителей, таких как:, Bosch, Gorenje ,AEG, Electrolux, Siemens, MasterCook.

Варочная панель представляет собой плоский корпус, толщиной примерно 3-6 см, с установленными на нём газовыми горелками, электрическими конфорками или стеклокерамической поверхностью. Панель устанавливается (врезается подобно кухонной мойке) в крышку столешницы в любом удобном для вас месте, с одним условием, не ближе 100-150 мм до стены или мебели для газовых поверхностей, и не ближе 40 мм для электрических.

Если рассматривать электрические варочные поверхности, то они обладают рядом преимуществ, над газовыми поверхностями. В первую очередь, это конечно – же безопасность пользования, по сравнению с газовой панелью, т.к. отсутствует открытый огонь и исключена возможность вашего отравления в случае утечки газа; не расходуется кислород из воздуха кухни (как при использовании газовых горелок); за электрической поверхностью (особенно стеклокерамической) проще ухаживать, поскольку она не имеет решеток, да и сама поверхность у нее более гладкая.

Но, несмотря на преимущества, есть и свои требования к посуде: электрические поверхности более привередливы к посуде, а именно - к ее дну, которое должно быть ровным и точно соответствовать диаметру конфорки. А что касается стеклокерамики, то там используется посуда только с нержавейки.
В электроплитах с «блинами» (конфорочного типа), затрачивается время на разогрев конфорки, а затем они долго остывают.

Электрическая варочная панель представляет собой плоский, как правило, прямоугольный корпус толщиной примерно 3-6 см. Панель устанавливается (врезается подобно кухонной мойке) в столешницу не ближе 40 мм от стены или мебели.

В зависимости от материала, из которого изготавливается варочная поверхность, они могут быть:

эмалированные - белого, чёрного или коричневого цвета (очень редко - других цветов). аарочные панели из нержавеющей стали наиболее популярны, т.к. они достаточно нейтральны, впишутся в кухню любого стиля и хорошо будут сочетаться с металлической мойкой.

алюминиевые. Этот материал близок по цвету к нержавеющей стали, но имеет более светлый оттенок. Иногда используется матовый алюминий, который во многих отношениях более удобен - на нем не заметны мелкие царапины, за ним проще ухаживать.

стеклокерамические в большинстве бывают чёрного цвета, но отдельные модели таких фирм как Kaiser, Hansa, Miele выполнены с красивым рисунком, встречаются также панели белого цвета (Ardo, Brandt).

Плита с "блинами" работает исправно. А если дело только в эстетическом восприятии, то стоит ли это тех сотен долларов, которыми вы будете расплачиваться за обладание современной модной стеклокерамической поверхностью. Оказывается, стоит, если вы не стеснены в средствах.

Во-первых, стеклокерамические поверхности выгодно отличаются многофункциональностью. Конфорки на них быстрее нагреваются. Более того, некоторые типы современных конфорок (галогеновые, индукционные) используются только на стеклокерамических поверхностях, оснащеных обычно более совершенными панелями управления (сенсорными), которые позволяют точнее устанавливать мощность нагрева. Практически все стеклокерамические панели оснащаются таймерами, индикаторами "остаточного тепла", многие имеют клавишу блокировки включения.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.