Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Как выбрать блендер

 
Как выбрать блендер
Как выбрать блендер
Конечно в современных кухонных комбайнах, имеется и блендер, но дело в том, что комбайн, занимает много места, и поэтому комбайн, скорее всего, лежит в шкафчике, и чтоб использовать его нужно достать и собрать, а потом помыть и спрятать. А если Вам необходимо, что то порезать или размельчить блендером, то небольшой по размерам, он всегда под руками. Призвание блендера - измельчать, взбивать и перемешивать продукты. Существует два основных типа блендеров: стационарные и ручные.

Если, например, чаще всего на своих кухнях вы занимаетесь всякого рода измельчением, делаете панировочные сухари, измельчаете лук, сыр, мясо тогда вам лучше подойдет погружной блендер.
Он компактный, занимает мало места на кухне, но его нужно постоянно держать в руках во время работы. Такой блендер, напоминает металлическую или пластмассовую ногу, которая опускается в емкость и измельчает, выбивает и перемешивает продукты.

Не стоит забывать также о мощности и количестве скоростей. Чем больше мощность, тем быстрее наш верный помощник справится с заданием, и наши руки не устанут. Важно также количество скоростей, ведь чем их больше, тем удобнее нам выбрать оптимальную скорость именно для данного продукта (но и тем выше цена блендера).
В комплекте с погружным блендером могут идти дополнительные насадки (например, венчик для взбивания яиц и другие). Кстати, плавное изменение скоростей – вовсе не прихоть, а вполне полезная опция.
Более всего распространенны блендеры таких марок, как Philips, Bosch, Siemens, Braun.

Стационарный блендер подходит для приготовления, различных пюре, соусов и коктейлей. Этот прибор работает самостоятельно, но занимает больше места в кухонном шкафу или на столе. Он оснащен чашей и подставкой. В подставке вмонтирован двигатель который и перемешивает, всё что помещается в чашу. Важной особенностью стационарных блендеров является то, и чего сделана его чаша. Возможны два варианта стекло и пластмасса, оба варианта обладают своими плюсами и минусами.
Стекло не темнеет, не впитывает запахи, но если такая чаша разобьется, ее будет очень сложно заменить. Пластмассовые чаши не бьются, такие блендеры более дешевые по цене по сравнению со стеклянными. Но недостатком является то, что чаша может потемнеть со временем. Кроме того, в такие блендеры не рекомендуется вливать горячие продукты. К слову сказать, в некоторых новых моделях блендеров чаши сделаны из специальной пластмассы, которая не темнеет и не впитывает запахи.

Третьей характеристикой является мощность. Чем выше мощность у блендера, тем быстрее он справится с поставленной задачей. Рекомендуемый диапозон мощности 300-600 Ватт, тогда например сделать молочный коктель (смешать молоко, мороженное и сироп) вы сможете секунд за 15-20.
Хитами продаж среди стационарных блендеров являются модели таких производителей, как Philips, Tefal, Moulinex, Kenwood, Bosch. Также немаловажен объем чаши, перед покупкой следует задуматься, какой объем необходим для вашей семьи. В продаже вы можете встретить модели с чашей от 400-500 мл до 2 литров. МирСоветов хотел бы напомнить, что полезный объем немного меньше указанного в характеристиках, т.к. нельзя полностью заполнять чашу. Другими словами при выборе стационарного блендера отнимайте от объема чаши около 200 мл – это и будет полезный объем.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.