Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Диспоузер

 
Диспоузер
Диспоузер
Мы не можем себе представить кухню без мусорного ведра. Как только начинается приготовление кулинарных блюд, сразу – же появляются отходы, которые необходимо выбрасывать в это ведро.

В 1927 г. американец Джон Хамес сообразил, что вместо того, чтобы копить бытовой мусор в ведре под раковиной, его можно просто смыть водой, предварительно измельчив. Джон изобрел первый измельчитель пищевых отходов (он же утилизатор, он же диспоузер) и основал компанию In-Sink-Erator. И только в 1950-х гг. Агентство Здравоохранения США, до того выступавшее против измельчителей пищевых отходов, впервые провело исследования их работы. Эти тесты подтвердили, что диспоузеры пищевых отходов не создают проблем для систем канализации. С этого времени Агентство стало рекомендовать установку измельчителей пищевых отходов во всех строящихся в США домах.

Популярность такого прибора пришла и в Европе. Те, кто установил такой измельчитель, гораздо реже выносят мусор, экономя собственное время. Теперь в мусорные отходы, попадает только упаковка. Рейтинг диспоузера вырос в США, до четвёртого места, после холодильника, плиты и кухонного комбайна.

Принцип работы диспоузера, весьма прост. Сам прибор устанавливается под раковиной на стоке, в канализацию. Главное условие – чтобы вход в канализацию под замком горловины устройства был расположен на высоте, не превышающей 35 см от пола, а диаметр сливного отверстия был 90 мм. Отходы, которые можно подвергать обработке в диспоузере: овощи, фрукты, арбузные и дынные корки, яичная скорлупа, куриные, рыбные и мелкие мясные кости, макаронные изделия, фруктовые косточки, ореховая скорлупа, салфетки и одноразовые бумажные полотенца. После того как накопились отходы, Вы нажимаете кнопку и всё это измельчается. После измельчения все продукты переработки смываются водой.

Средняя цена диспоузера - $ 200-300. За измельчитель повышенной безопасности придётся выложить долларов 500-600.
И не забывайте, монтаж измельчителя лучше доверить профессионалам, а это дополнительные расходы, как правило работа мастера будет стоить еще долларов 30-50.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.