Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Какая мясорубка лучше механическая или электрическая?

 
Какая  мясорубка  лучше механическая или электрическая?
Какая мясорубка лучше механическая или электрическая?
Все мы хорошо помним механическую мясорубку. Приобретение её, когда – то, тоже было праздником, но бегут годы, и вот уже на смену пришла электрическая мясорубка. Механическую мясорубку после использования приходилось довольно сложно мыть. Шершавый чугун или алюминий, необходимо было тщательно тереть. Электрические мясорубки, имеют более гладкую поверхность, и мыть её гораздо быстрее.

Имея механическую мясорубку, мы не забываем силовые вращательные движения. Это своеобразная гимнастика или разминка, жаль только что для одной руки. В современном интерьере кухне, возникает так – же вопрос, куда прикрутить этот силовой агрегат и если не рассчитать нагрузку, то им с лёгкостью, можно разломать столешницу из ДСП.

Электрическая мясорубка, установленная на поверхности столешницы, присасывается к ней резиновыми присосками, и никакого вреда её не принесёт. Электрическая мясорубка состоит из двух устройств– электрический двигатель в корпусе и непосредственно сама мясорубка. Механическая часть представляет собой тот же цилиндр с продольными внутренними направляющими, шнек, называемый еще архимедовым винтом, ножами и решеткой. Как мы видим отличие только в приводе – он электрический. И здесь, вспоминая с какой силой нам приходилось крутить мясорубку, хочется, чтобы такой помощник был посильнее.

Конечно, многие покупают сразу кухонный комбайн, где имеется мясорубка, однако следует заметить, что отдельная мясорубка, несомненно лучше. Если у Вас достаточно места, для хранения кухонной техники, то мясорубку лучше иметь отдельно, так как понадобится гораздо меньше времени на её установку.

При выборе электрической мясорубки, нужно учитывать ее мощность. Маломощное оборудование просто не будет справляться со своей задачей, и, следовательно, может оказаться абсолютно бесполезным в хозяйстве. Оптимально значение от 1000 Вт, хотя есть и «малютки», мощность которых 200-400 Вт. С мощностью связан и такой параметр как производительность (это количество килограммов мяса, которое способна «провернуть» электромясорубка за одну минуту). Как правило, при мощности 1000 Вт мясорубки способны перекрутить от 0,8 до 1, 3 кг мяса.

Следует заметить, что различают две мощности – номинальную и пиковую. Номинальная мощность, как правило, намного ниже заявленной максимальной, с этой мощностью мясорубка может работать длительное время с остановками для охлаждения. Максимальная мощность – это значение мощности двигателя при заблокированном ведущем валу. Другими словами, это мощность, позволяющая провернуть застрявший шнек или ножи. И всё -же, максимальная мощность в основном определяет количество продуктов, которое можно переработать за один прием.

Следующая характеристика мясорубки – это уровень шума, Шумность мясорубки – величина достаточно субъективная, хоть и может быть инструментально измерена. Очевидно, что для разного уха и помещения, прибор будет шуметь по-разному, измеренный же уровень генерируемого шума чаще всего в характеристиках не указывается.

Внутренние детали – шнек, ножи, решетки – должны быть обязательно металлическими, поскольку на них ложится вся нагрузка при работе электрической мясорубки.
Шнек (а это слово будет еще часто встречаться) – это основная деталь спиралевидной формы, на нее крепятся ножи и насадки. При вращении шнек продвигает мясо от входной горловины к выходному отверстию. Острота ножей влияет на работу всего прибора ножи с саблевидными (изогнутыми) лезвиями предотвращают намотку на вал всевозможных волокон и жил, усложняющую жизнь кулинару и вынуждающую часто разбирать все устройство для очистки ножей.
Ножи работают в тендеме с решеткой – от отверстий в ней, и их диаметра зависит консистенция переработанной массы, проще говоря – мягкость и пышность будущих котлет. Многие производители комплектуют свои изделия несколькими сменными решетками, что, безусловно, удобно.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.