Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Капельная кофеварка

 
Капельная кофеварка
Капельная кофеварка
Нам всем нравится кофе, но самый простой способ приготовления в турке, не всегда нас устраивает и приносит, некоторые хлопоты. В кафе и ресторанах давно используются кофеварки.
Их аромат и качество приготовления, всегда привлекал нас. Домашние кофеварки, способны приготовить, такое – же кофе.

Капельные кофеварки получили большое распространение благодаря простоте конструкции и удобству эксплуатации. В магазинах, большое количество кофеварок этого типа, которые отличаются дизайном, множеством дополнительных функций и качеством исполнения. Однако все они работают по одному принципу и призваны радовать нас горячим кофе «американо».

Как же работает капельная кофеварка? Вначале вы наливаете воду в резервуар, затем она нагревается до 87-95 градусов и пропускается через молотый кофе, помещенный на фильтр-сетку. Готовый напиток капает в кофейник. Так как вода в капельных кофеварках не кипятится, а только нагревается до определенной температуры, приборы этого типа оснащаются специальными фильтрами. Конструктивно капельная кофеварка состоит из стеклянной колбы или кувшина со шкалой на стенке и подогреваемой подставки. Не дорогие капельные кофеварки, имеют лишь минимальный набор возможностей, модели средней и высшей ценовой категории оснащаются кофейниками-термосами, «золотыми» фильтрами и множеством приятных дополнительных функций.

При выборе капельной кофеварки –необходимо обратить внимание на ее мощность. Ведь в кофеварках этого типа крепость напитка прямо пропорциональна времени заваривания. Иными словами, чем меньше мощность кофеварки, тем дольше будет готовиться напиток и, тем крепче, он получится. Поэтому, если вы привыкли пить крепкий (горький) кофе, то выбирайте прибор с мощностью 750-800 Вт. Кофеварки с большей мощностью обычно имеют больший объем, требуют больше молотого кофе, но и готовят напиток быстрее. Примерно 1 чашку за одну минуту.
Есть кофеварки с функцией выбора крепости кофе, и в данном случае, параметр мощности не так сильно влияет на вкус напитка.

Все капельная кофеварка оснащена фильтром для кофе. Выбирая кофеварку обратите на это внимание.

Фильтры для кофе могут быть нейлоновыми, «золотыми» и одноразовыми бумажными.
Самый распространенный - нейлоновый фильтр, он продается в комплекте с кофеваркой и рассчитан на 60 завариваний, хотя зачастую используется нашими гражданами в течение всего срока жизни кофеварки, либо пока не выйдет из строя.

«Золотой» фильтр – это тот же нейлоновый фильтр, но покрытый слоем нитрида титана. Значительного преимущества такие фильтры не дают: они просто служат чуть дольше и моются несколько легче нейлоновых. Однако стоимость кофеварки «золотые» фильтры увеличивают значительно.

Одноразовые бумажные фильтры считаются наиболее экологичными, так как используются единожды и спитый кофе выкидывается вместе с фильтром. Но не все готовы приобретать кофеварку с одноразовыми фильтрами, так как их необходимо будет постоянно покупать, а на это придется тратить время и деньги.

Современные капельные кофеварки могут иметь не только фильтр для кофе, но и специальный фильтр для воды с индикатором степени его загрязнения. Например, фирмой Moulinex разработан Aquafilter - фильтр трех степеней очистки: от хлора и нитратов, а также против накипи. А компания Braun совместно с компанией Brita сконструировала фильтр для воды для капельных кофеварок. По мере того, как вода проходит через фильтр, активированный древесный уголь уменьшает количество содержащегося в ней хлора и прочих примесей, а ионообменная смола притягивает к себе кальций и другие минералы. Благодаря этому накипь не оседает на деталях системы заваривания, а молотые кофейные зерна полностью отдают напитку свой аромат. Специальная шкала, находящаяся в верхней части кофеварки, подскажет, когда надо будет заменить этот картридж.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.