Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Сушилка овощей и фруктов

 
Сушилка овощей и фруктов
Сушилка овощей и фруктов
Фрукты и овощи являются основным источником витаминов, микроэлементов и многих полезных веществ, необходимых нашему организму, но в натуральном виде их можно употреблять не круглый год, и поэтому часть фруктов мы употребляем в консервированном виде. Н всем известно, что витаминов в консервированных продуктах очень мало, а вот в высушенных овощах и фруктах больше полезных веществ.

Высушить продукты весьма хлопотно. Если сушить небольшое количество, то в духовых шкафах такой процесс не экономичен. Чтобы этого не случилось, можно воспользоваться прекрасным средством – сушилкой для овощей и фруктов. А если это происходит на даче, то нет необходимости тащить загород громоздкие духовки. Сушилка овощей идеально обработает весь собранный урожай, максимально сохранит все витамины, и убережёт вас от зимнего авитаминоза.

Современные сушильные аппараты осуществляют сушку в автоматическом либо полуавтоматическом режиме, практически без затруднений, от пользователя требуется лишь тщательная подготовка продуктов (очистка и нарезка) и установка режима сушки, остальную работу аппарат выполнит сам.

Много электрических сушилок применяют в работе нагретый воздух, что в несколько раз сокращает время сушки овощей и фруктов, более простые модели основаны на естественной циркуляции воздуха. Качество высушивания в сушильных аппаратах, оснащённых и не оснащённых вентилятором, практически одинаковое, различно лишь время, затрачиваемое на высушивание продуктов.

При выборе сушилки необходимо обратить внимание на мощность и расположение нагревательного элемента. Чем выше мощность, тем быстрее и качественнее сушка. Оптимальный показатель — 350-450 Ватт. Важно, чтобы нагревательный элемент, чем-то напоминающий фен, имел верхнее расположение – тогда на него не будет капать влага и это продлит срок службы сушилки.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.