Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Сушильная машина

 
Сушильная машина
Сушильная машина
Все мы давно привыкли, что бельё сушится на верёвках. Место, расположение, может быть различное, это недалеко от дома, на балконе или в специальной сушильной комнате. Но есть и более прогрессивный способ это - сушильная машина. Конечно – же, такой способ очень удивит людей старшего поколения, но технический прогресс предоставляет такую возможность. Конечно, с одной стороны, наши хозяйки меньше будут выполнять физических упражнений, но с другой стороны, у них появится время, для выполнения более интересных занятий.

Если мы рассмотрим принцип работы сушки, то не увидим чего то сложного. Система сушки проста: так же, как и при стирке, белье переворачивается в барабане, но не орошается водой, а, наоборот, обдувается теплым воздухом. В простейших сушильных машинах так называемого вытяжного типа воздух, собравший с белья влагу, выводится из машины наружу: в худшем случае просто в помещение, в лучшем — на улицу по специальному воздуховоду. Такие машины легко узнать по гибкому «хоботу» воздуховода.

В сушильных машинах некоторых фирм бельё сушится нежно. Так, в «сушилках» Miele применяется сотовый барабан, который имеет выпуклую поверхность. За счет этого в углублениях сот образуется воздушная подушка, которая поддерживает белье. Сушка ткани при этом происходит деликатно, без образования складок, и гладить вещи после нее легко.

Конечно при сушке, встаёт вопрос, как сделать так, чтобы не пересушить бельё. В электросушилках компании Electrolux удалось найти необходимое решение. Принцип построен на том,что вода проводит электрический ток, и чем в ткани больше воды, чем лучше ее электропроводность. Барабан сушильных машин Electrolux, выполнен из трех секций. Крайние секции выполнены, из металла, а вот центральная секция - из пластика. Электропроводящим «мостиком» между крайними секциями барабана является загруженное в него белье: ток проходит по влажной ткани, цепь замыкается, и электронная схема определяет, в зависимости от сопротивления (влажности) когда закончить сушку. Белье всегда высушено в меру.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.