Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Ультразвуковой небулайзер

 
Ультразвуковой  небулайзер
Ультразвуковой небулайзер
Помимо компрессорных ингаляторов или как их называют небулайзеров, выпускаются ещё и ультразвуковые небулайзеры. Ультразвуковой ингалятор состоит из ультразвукового преобразователя, емкости для дионизирующей воды и стаканчика для лекарства. Ультразвуковой ингалятор представляет собой устройство для преобразования жидкого лекарственного вещества в мелкодисперсный аэрозоль, что осуществляется посредством ультразвуковых колебаний. Аэрозоль - это мельчайшие частицы, взвешенные в газообразной среде.

Чем меньше частицы аэрозоля, тем дольше они остаются в потоке вдыхаемого воздуха, и тем глубже проникают в дыхательные пути. Размер частиц в ультразвуковых ингаляторах от 0,5 мкм до 2,5 мкм. Ингалятор позволяет вводить высокие дозы лекарственных веществ в чистом виде, без всяких примесей.

В ультразвуковых небулайзерах распыление идёт за счёт колебания чувствительной мембраны или сетки ультразвуком. Данный метод используется при создании компактных переносных небулайзеров, так как для него не требуется компрессор, сжимающий воздух. Недостатком ультразвукового небулайзера является невозможность распыления некоторых лекарственных форм, например, масляных растворов.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.