Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Какую купить соковыжималку?

 
Какую купить соковыжималку?
Наступает осень и в Вашем саду избыток фруктов, которые можно переработать соковыжималкой. Моделей соковыжималок достаточно много и возникает вопрос, какую из них выбрать. Несмотря на обилие выбора, надо заметить что и отечественные соковыжималки ещё достаточно актуальны.

Если брать всем известную «Журавинку», то она не смотря на небольшую мощность (120 Вт) с успехом справляется со своей задачей. Кроме того если речь идёт о большом количестве продукции, то отечественные соковыжималки хорошо справляются с производительностью 25-50 кг за час.

О цене этих не сложных механизмов говорить не приходится, они достаточно доступны. Есть конечно вопросы к устаревшему дизайну и к ручному выбросу жмыха, но надёжность конструкции и цена уравновешивает их с дорогими импортными аналогами.

Небольшие соковыжималки, для домашней заготовки, не подходят, так как имеют не высокую производительность, а более дорогие модели с хорошей производительностью стоят дорого. Так к примеру фирменная соковыжималка Bork S801 имеет корпус с нержавеющей стали и мощность 1500 Вт. Такой мощности должно хватать на резку деревянных брусьев и конечно - же она лучше справляется с поставленной задачей, однако цена на нею в 700$ не всем по карману.

Есть и более дешёвый аналог китайского лицензионного производства Kenwood JE850, цена на которую в два с лишним раза меньше 280 $ однако здесь не всегда нормальное качество и вышедший из строя двигатель стоит новой соковыжималки, правда более простой модели.

В последние годы широкое применение получили шнековые соковыжималки. А более эффективные и имеющие хорошие показатели при отжиме, считаются двухшнековые соковыжималки. Шнеки имеют биокерамическое магнитное покрытие и позволяют полностью отделить от сока мякоть и клетчатку, в которой и копятся все химикаты, которыми обрабатывали фрукты и овощи в процессе их роста и созревания.
Шнековые соковыжималки работают на низких оборотах и такое извлечение сока называется холодным способом отжима, который позволяет сохранять все энзимы, микроэлементы и полезные вещества, содержащиеся во овощах и фруктах.

Именно при низкой скорости отжима – 80 оборотов в минуту, позволяет избежать теплового воздействия на сок и максимально сохранить все полезные вещества, которые в нём содержатся.

Последнее достижение представляют соковыжималки шнекового типа, такие как "Omega Vert " Модель: VRT350. Эта соковыжималка, благодаря новаторской конструкции, которая заключается в вертикальном размещении шнекового вала в сочетании с низкими оборотами, наиболее продуктивна и экономична. Как по потреблению электроэнергии(150 Вт), так и по качеству отжима.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.