Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Как подключить приемник цифрового телевидения - цифровой эфирный ресивер

 
Как подключить приемник цифрового телевидения - цифровой эфирный ресивер
Сегодня мы проведем небольшие обучающие курсы по работе с бытовой аппаратурой. Бытовая техника все больше и больше входит в нашу жизнь и для того чтобы с ней "дружить" не надо учиться где-то несколько лет, все тут просто... возьмем к примеру телевизор. То, что телевидение переходит на цифровой формат, наверняка все знают. Но как это сделать, если у вас обычный аналоговый телевизор? Для начала необходимо купить цифровой эфирный ресивер. Их сейчас продают довольно много и по различной цене.

Самый не дорогой от 32$ до 210$ в зависимости от вмонтированных в них функций и радиуса приёма. Если телевышка расположена не дальше 30км и вам не нужны дополнительные функции, то достаточно будет приобрести недорогой аппарат.

Хочется заранее предупредить, что подключение к телевизору ресивера дело простое. С этим может справиться каждый. Для подключения необходим специальный шнур, который не всегда продается с ресивером. Как правило ресиверы имеют три гнезда (тюльпаны) различного цвета. Жёлтый для видеосигнала, а белый и красный для звуковой передачи правого и левого стереоканала. Если у вас моно, то достаточно будет включить один штекер.

Перед приобретением соединительного кабеля, посмотрите какие входы у вашего телевизора (под видеомагнитофон или ДВД) – тюльпаны или SCART. И исходя из этого, покупайте необходимый шнур.После подсоединения кабеля к приёмнику, а затем к телевизору, подсоедините антенну к входу приёмника.

Включите приёмник и телевизор. На пульте или телевизоре выберите кнопку необходимого входа. После этого отложите пульт телевизора, он не понадобится вам для переключения каналов.Начинайте настраивать телевизионные программы при помощи пульта от приёмника.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.