Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Как правильно выбрать холодильник?

 
Как правильно выбрать холодильник?
Если возникла необходимость купить холодильник, то возникает вопрос какой приобрести? Ведь их так много и разные производители. Заранее хочется отметить, что более популярны, по прежнему, холодильники Минского завода Атлант. И если у вас уже был такой, то комментарии излишне.

Если говорить о надёжности некоторых моделей, то лучше обратится в сервисное обслуживание. Что касается Минских холодильников, то не рекомендуется покупать дешёвые модели 4012 и 4009. В дешёвых моделях выходят из строя моторы, происходит утечка в запененной части и так далее. Такие модели вероятно хороши для дачи, где они востребованы на несколько месяцев.

Что касается импортных холодильников, то их не так уж и много, да и импортными их не назовёшь, поскольку они выпускаются в России. Холодильники Индезит уже давно выпускаются в России и в их адрес поступает много нареканий. Фирма LG, прочно обосновалась в Подмосковье и выпускает не только холодильники, но и микроволновые печки, стиральные машины и телевизоры. Их продукция стала более доступна в ценовом диапазоне. Качество контролируется представителями фирмы, однако пока результаты не очень.

Под Петербургом выпускают холодильники Bosch, фирма довольно солидная и благодаря выпуску их на территории России цена стала более доступная. Среди всех выпускаемых моделей Bosch более надёжен.

При выборе и сравнении современных холодильников с их предшественниками, надо учитывать, что пошлые модели были очень простые и поэтому надёжные. Покупая современный навороченный сложный холодильник, надо понимать, что любая даже мало востребованная функция может выйти из строя и продукты в такой момент могут испортиться.

В последнее время стала популярна система No Frost, которая имеет как свои преимущества, так и недостатки. В этой технологии, под названием «Без инея» холодильная и морозильные камеры охлаждаются холодным воздухом. Принцип действия кондиционера. При этом охлаждение происходит быстрее. Однако для такого холодильника нужно дополнительное место для воздушных потоков, поэтому он имеет меньшую вместительность, плюс дополнительная работа вентиляторов (повышение шума и дополнительный расход электроэнергии) и как следствие меньший срок службы.

Если в большой семье, часто открывают холодильник, то может и стоит приобретать холодильник с системой No Frost, но если холодильник мало открывается и небольшая семья, то нужно ли переплачивать, так как такие холодильники стоят дороже.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.