Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Монитор и телевизор - телемонитор

 
Монитор и телевизор - телемонитор
Ещё в далёком 1990 году один из моих друзей, рассуждал, что монитор компьютера можно использовать как телевизор, экономя при этом денежные затраты. Однако, нам казалось, такой ход хоть и был возможен, но производители мониторов внедрять такую разработку не спешили. Это и понятно, что совмещение двух аппаратов в одном, дополнительных доходов фирмам изготовителям не принесёт. Однако на самом деле всё оказалось гораздо сложнее.

Шли годы и многие стали использовать дополнительные приставки для просмотра телепередач, через компьютер и только с приходом эры LCD, а также с натиском конкуренции, мониторы-телевизоры стали по-настоящему популярными. Начало такого внедрения пришлись на конец 2006 года и начало 2007, когда начался прямо-таки взрыв рыночных предложений.

И хотя нам давно понятно, что монитор и телевизор — близкие родственники, объединение проходило сложно. Оказывается, что два критических потребительских параметра должны быть на определенном высоком уровне — это время отклика и угол обзора. Что касается большого время отклика и малого угла обзора, которые терпимы для мониторов, то для телевизоров это никак не приемлемо. Ведь сидеть перед телевизором строго под прямым углом к плоскости экрана не всегда возможно. Кроме того проблемой был черный цвет, так как недостаточная глубина черного очень портит впечатление при просмотре телепередач, в темной комнате, а завышенная вследствие этого контрастность делает картинку невыразительно и плоской.

Возникали сложности и с системой аналогового телевидения. И только с переходом на цифровое с применением экранов LCD а также благодаря новым разработкам Samsung, Sony и законодателя телевизионных мод фирмы LG, появились мониторы способные работать и как телевизоры.

Первые модели с экраном в 19 дюймов стоили около 500 $, однако в наши дни спустя шесть лет монитор с такой диагональю и TV-тюнером, можно приобрести всего за 165 $. Как видите прогресс налицо. А самый подходящий для этих целей монитор-телевизор с экраном в 27 дюймов будет стоить около 325 $.

Подводя итог, следует сказать, что многие телевизоры, имеют специальные входы, для подключения компьютеров. Поэтому объединение монитора с телевизором идёт полным ходом. А поскольку это удобно, экономно и универсально, то слова монитор и телевизор тоже вероятно объединятся, образовав сочетание телемонитор. И это уже известное слово, помимо прежнего определения - телевизионный экран в студии для контроля и ходом телевизионной передачи, получит, второе более широкое определение в нашем быту.

Телемонитор, как и телевизор, имеет дистанционный пульт управления, который ничем не отличается от телевизионного. В него, как и в телевизор подключается телевизионная антенна. Как и в обычном телевизоре имеются похожие входы и выходы. И поскольку при работе на компьютере, монитор мы почти не регулируем, проще сказать, что телевизор используется как монитор.

Универсальность телемонитора, не только поможет сэкономить ваш бюджет и место в доме, но и в сочетании с телевизором способен мирно решить вечную семейную проблему "что смотреть?" - сериал или футбол.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.