Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Выбор холодильника

 
Выбор холодильника
Обращаясь к теме выбора холодильника, необходимо отметить, что среди множества моделей и производителей, всё сложнее найти и выбрать тот, который больше всего подойдёт Вам. Как правило предшествующую, модель, которая уже устарела, как морально так и физически, выбирать приходилось из меньшего числа предлагаемых моделей. Помимо этого при изучении новых моделей Вы услышите, что появились новые технологии ноу фрост (No Frost).

Выслушав продавцов, в магазине, можно не только не разобраться какой холодильник Вам нужен, но и запутаться. Поэтому давайте рассуждать с Вами вместе. Если у Вас был холодильник, и он Вас устраивал, то зачем изобретать что-то новое. Попробуйте найти более похожий экземпляр. Конечно, он будет более автоматизирован и иметь последние достижения в области производства холодильников, но это будет холодильник не ноу фрост. Новое достижение No Frost, больше подходит для стран с очень тёплым климатом, когда температура окружающей среды вокруг холодильника до +35 градусов.

Чем же хорош холодильник No Frost. Многие пишут, что он лучше, в плане разморозки, типа его не нужно частот размораживать. Всё это обман, его нужно размораживать, а перевод No Frost –без инея, действителен только в верхней и нижней камере холодильника, в то время как действующая система No Frost, работающая по типу кондиционера, вдувает через специальные воздуховоды холодный воздух и внутри воздуховоды покрываются инеем.

А если воздуховоды полностью перекроются инеем, то произойдёт поломка. Значит, разморозке подлежат все холодильники через 6 месяцев. Не лучшим образом обстоят дела и с шумом в моделях No Frost, так как кроме шума компрессора, добавляется шум вентилятора, нагнетающего в холодильные камеры холодный воздух. Кроме того, продукты, оставленные для хранения без упаковки, в холодильнике No Frost быстро теряют влагу и высыхают.

Но что - же изменилось в обычной системе холодильниках, которым мы пользовались до этого. Во-первых, систему наполняют более экологичным газом. Во вторых холодильники имеют капельную систему и их тоже не нужно размораживать до 6 месяцев.

Продукты в таком холодильнике не высыхают, если вы забыли их закрыть, так как задняя плачущая стенка, поддерживает влажность. Цена холодильников с капельной системой гораздо ниже, а срок эксплуатации больше. Единственное - это при открытии двери, температура в обычном холодильнике, восстанавливается дольше, чем в системе No Frost, но зато обычный холодильник потребляет меньше электроэнергии.

При выборе холодильника с двумя компрессорами, несмотря на небольшие преимущества, при поломке одного из них, придётся менять и второй. Обратите внимание на гарантию производителя. Чем она больше, тем лучше. У уверенных в качестве производителей она составляет как минимум два года.

Осмотрите заднюю стенку холодильника. Лучше если конденсаторная решётка будет снаружи. Спрятанная решётка будет хуже охлаждаться и такую стенку нужно будет ставить подальше от стены.
Теперь вооружившись некоторыми знаниями о холодильниках Вы сможете выбрать необходимую для Вас модель.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.