Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Телевизионные антенны цифрового телевидения ДМВ 470-790

 
Телевизионные антенны цифрового телевидения ДМВ 470-790
Время летит неумолимо и вот уже на смену аналогового телевидения приходит цифровое вещание. Для его приёма в домах загородного типа необходим цифровой телевизор, а при использовании старого телевизора преобразователь.

Надо заметить, что при применении строго телевизора, Вы по-прежнему будете смотреть телепередачи в аналоговом формате. Однако сейчас мы поговорим об антеннах. Надо заметить, что многие наружные и внутренние антенны могут работать в нескольких диапазонах МВ (VHF), I, II, III; (47- 160 МГц) обычного аналогового формата и ДМВ (UHF), диапазона IV, V. (470-862 МГц) цифрового формата.
Поэтому, не спешите менять старую антенну, и если она может принимать диапазон цифрового формата, то учитывая более мощный сигнал цифрового вещания (цифровой согнал мощнее аналогового в 6 раз) она хорошо будет принимать и цифровое телевидение.

Другое дело если нужно купить новую антенну. Тогда незачем покупать универсальную антенну, а лучше всего покупать специальную, только для цифрового вещания. При покупке надо учитывать что скопилось ещё большое количество старых универсальных антенн, которые тоже нужно продать. Поэтому при покупке антенны вам необходимо знать, что она должна принимать сигнал ДМВ (UHF) диапазона IV, V. (470-862 МГц).

Кроме того, учитывая то что сигнал цифрового телевидения сильнее в шесть, раз по сравнению с аналоговым, вполне можно обойтись и комнатной антенной если передатчик расположен в радиусе 40км.Белоруссия охвачена цифровым телевизионным вещанием стандарта DVB-T на 95,65 %. Что осуществляется 65 ретрансляторами: http://www.brtpc.by/services/television/digital/. Поэтому переходите быстрее в качественное цифровое вещание.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.