Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Увлажнители воздуха в каждый дом

 
Увлажнители воздуха в каждый дом
В современных домах из ячеистого бетон, панелей и других строительных материалов, во время отопительного сезона и в жаркие дни, влажность в помещении низкая, поэтому возникает дискомфорт.

Пересыхает полость носа, так как мало влаги и вы просыпаетесь с открытым сухим носом и открытым ртом. Для того чтобы повысить влажность, необходимо распылять воду по всей спальни из пулевизатора. Показатель влажности в помещении для комфортного самочувствия людей, в соответствии с санитарными нормами, должен составлять 40-55% при температуре 22-25 °С.. Можно расставлять ёмкости с водой, но лучше приобрести увлажнитель воздуха, который будет повышать влажность в спальне.

Надо сказать, что такие увлажнители выпускаются различными фирмами и по различной цене, в зависимости от качества и сложности. Минимальная цена в пределе 300 000 белорусских рублей (апрель 2014г.). По сравнению с прошлыми годами увлажнители воздуха стали более доступны.

Производятся различные типы увлажнителей воздуха: холодные (традиционные), паровые, ультразвуковые, увлажнители распылительного типа (атомайзеры), а также увлажнители-очистители —приборы, в которых функция увлажнения сочетается с очисткой воздуха. Что касается более простых, холодных или традиционных, увлажнителей, то они оснащаются вентилятором, засасывающим сухой воздух из помещения и прогоняющим его через фильтр-испаритель. Испаритель, который изготовлен из целлюлозы, за счет капиллярного эффекта интенсивно впитывает в себя влагу из поддона и поэтому постоянно увлажнен.

Такой воздушный поток насыщается водяными парами, а нежелательные примеси оседают на поверхности фильтра, причём чем выше влажность воздуха, тем ниже производительность холодного увлажнителя; таким образом, прибор автоматически поддерживает влажность воздуха на оптимальном уровне.

Хорошо, помимо увлажнения и очищают воздух, так называемые мойки воздуха помпового типа, которые работают так же, как традиционные увлажнители, с той лишь разницей, что увлажненный в фильтре-испарителе воздушный поток дополнительно проходит через водяную завесу. В такой системе, вода засасывается из поддона небольшим водяным насосом (помпой) и подается к верхнему краю испарительного фильтра, откуда падает вниз, одновременно промывая, увлажняя и до некоторой степени очищая комнатный воздух.

Выпускаются паровые увлажнители и ультразвуковые увлажнители. Поэтому выбор за Вами.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.