Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Установка антенны для цифрового телевидение в загородном доме

 
Установка антенны для цифрового телевидение в загородном доме
На дворе июль 2014 года и цифровое телевидение прочно входит в нашу жизнь. Многие владельцы загородных домов уже смотрят цифровые программы, оценивая качество изображения.

Но давайте разбираться, что делать со старым кабелем и антенной долго служившей нам при просмотре каналов аналогового вещания. Высоко установленные старые антенны на мачтах высотой от 7 до 15 метров, пожалуй стали мало актуальны. Цифровой сигнал телевидения хорошо проходит через различные преграды, гораздо лучше аналогового телевидения.

Для настройки цифрового приёма, необходимо определить, какой телевизионный ретранслятор расположен ближе к Вашей усадьбе. Для этого неплохо посмотреть карту ретрансляторов в интернете или если цифровое телевидение работает у соседа, то просто посмотреть в какую сторону он направил антенну.

Из старых моделей антенн могут подойти многоканальные, а при покупке новой антенны лучше покупать модели для цифровых приёмников, причём наружные антенны и крупных размеров.

Такую антенну лучше всего расположить на чердаке дома, тогда ветер не будет её раскачивать и приём будет осуществляется стабильно. Дело в том что в цифровом телевиденье картинка или отличная или рассыпается на мелкие кубики, поэтому все соединения должны быть надёжные. А как уже написано выше сигнал цифрового телевидения хорошо проходит через преграды, а значит на чердаке антенна будет хорошо принимать сигнал, особенно если крыша не металлическая.

Кроме того кабель антенны не нужно будет выводить на улицу или с улицы, что продлит срок его службы и появления в нём обрывов.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.